Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Мир переводов : Авто
, 16:02
0
4209

автомобильный видеорегистраторСуйчас системы видеоконтроля ( видеорегистраторы) стали очень популярными. Их основной задачей - является видеозапись того, что происходит как в салоне, так и вокруг автомобиля. Ситуация на наших дорогах, их сильная перенасыщенность и загруженность вынуждает современных водителей приобрести видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор может оказаться полезным при конфликте с сотрудниками ГАИ или при ДТП.

Виды автомобильных видеорегистраторов

Все автомобильные видеорегистраторы мы можем условно разделить на:

  • Многофункциональные видеорегистраторы (они же черные ящики);
  • Бюджетные видеорегистраторы (бытовые);
  • Профессиональные видеорегистраторы;
  • Универсальные видеорегистраторы (камкордеры).

Бюджетные бытовые видеорегистраторы

У них самая доступная цена и они в одном корпусе сочетают:

  • Встроенную видеокамеру;
  • Разъем для SD карт памяти;
  • Крепление для лобового стекла авто;
  • Встроенный микрофон.

Для установки такого видеорегистратора не нужен специальный инструмент, и она забирает всего несколько секунд. Фактически из упаковки вы получаете моноблок "все в одном", далее в разъем видеорегистратора устанавливаете SD карту, крепите крепление на лобовом стекле, а сам регистратор можно установить на этом креплении. Изначально видеорегистратор можно подключить к прикуривателю, а в позже можете сделать отдельный подвод к 12В.

Самым известным стал бюджетный видеорегистратор со встроенным дисплеем, поскольку имея минимальную стоимость видеорегистратор способен обеспечить базовые функции и дает возможность с использованием встроенного дисплея "на месте" просматривать спорные дорожные ситуации. Купить дешевые видеорегистраторы в Саратове вы можете на национальной торговой площадке "Из Рук в Руки".

Многофункциональные видеорегистраторы (черные ящики)

Они дороже чем бюджетные регистраторы и в одном корпусе сочетают:

  • G-sensor (датчик ускорения);
  • одну или две встроенные видеокамеры;
  • SD карту памяти;
  • Разъем для SD карт памяти;
  • GPS-приемник;
  • Микрофон;
  • Крепление для лобового стекла авто.

Для установки такого видеорегистратора не нужен специальный инструмент, и она не вызвет особых трудностей. Подобные модели по аналогии с "черными ящиками" установленными на самолетах, позволяют проводить не только лишь одноканальную видео- и аудиозапись, но также и запись со 2-ой видеокамеры, и кроме этого они все время записывают дополнительные данные о движении вашего автомобиля: его скорость, точный маршрут перемещения, силу и характер торможений, ударов и ускорений.

Самыми известными среди устройств такого типа являются двухкамерные регистраторы с GPS-логгером, которые используются как на коммерческом транспорте так и для личных целей, потому что они дают возможность фиксировать точный маршрут перемещения автомобиля и возможность записывать все что происходит внутри салона автомобиля.

Универсальные видеорегистраторы (камкордеры)

автомобильный видео регистраторЭто приборы которые имеют двойное назначение. Так подобные приборы могут служить вам как в качестве видеокамеры так и в качестве автомобильного регистратора, поскольку имеют в комплекте необходимые для обеих функций аксессуары. Но попытка объединить эти функции в 1-м приборе привела к тому, что качество съемки видеорегистратора далеко от идеала. Так, в силу конструктивных особенностей, в режиме автомобильного видеорегистратора, подобные модели намного больше поддаются влиянию вибраций автомобильного кузова на качество изображения. А использование такой ​​модели в качестве видеокамеры очень проблематичное в виду слишком широкого угла обзора и отсутствия оптического увеличения. Оптимальный угол обзора для видеокамеры составляет 45-70 °, тогда как для видеорегистратора это 120-140 °.

Профессиональные видеорегистраторы

Видеорегистраторы, что предназначены для скрытой стационарной установки на автомобиль с подключением 2-4 внешних микрофонов и 3-4 внешних видеокамер, а также возможностью записи как на HDD так и на SD карту памяти можно считать профессиональными. К подобному прибору можно подключить внешний GPRS-модем чтобы передавать данные на удаленный ПК, а также GPS-приемник.

Видео: "Как выбрать автомобильный видеорегистратор"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ