Советы по уходу за аккумулятором летом

Мир переводов : Авто
, 19:56
0
1812

аккумулятор

Чаще всего автомобилистов волнует только то, как использовать аккумуляторы в зимнее время года. По факту летняя жара может быть даже еще опасней, чем зимние холода, а все дело в том, что она может вывести из строя аккумулятор на 35% быстрее, чем при низких температурах.

В июле батареи отказывают чаще, чем в январе. Необходимо понимать, что если на улице +32С, то под капотом вашего автомобиля более 60 градусов тепла. Это способствует тому, что вам может потребоваться купить аккумулятор (Киев), что вы сможете сделать в интернет-магазине makb.com.ua.

Давайте рассмотрим с вами рекомендации, как придерживаться нормальной работы АКБ даже в самые жаркие дни лета.

Тонкости обслуживания аккумулятора в летнее время года

Планово-предупредительное ТО существенно повышает уровень долговечности вашего аккумулятора. Вам нужно потратить всего пару минут и прочить в руководстве правила эксплуатации относительно того, где он установлен и как правильно поддерживать его в чистом состоянии. А также рассмотрите, какие индикаторы будут свидетельствовать о каких-то ошибках. Работа с аккумулятором должна проводиться в защитных очках, нужно просто снять с себя все украшения. А рукава должны быть максимально длинными для защиты ваших рук от выброса электролита.

Когда визуально осматриваете аккумулятор, убедитесь, что на нем нет никаких протечек, вспучиваний или трещин. Если дефекты присутствуют, тогда нужно сменить аккумулятор. Лето может привести к значительно активней испарениям электролита и ускоренному образованию коррозии. Нужно проводить очистку путем соединений посредством удаления любой коррозии, краски, окисления свинца, верхней части аккумулятора при помощи губки для промывки или щетки.

Если ваш аккумулятор снабжается посредством съемных крышек заливочных отверстий. Вам нужно открутить их и проверить уровень электролита во всех элементах. Нужно убедиться в том, что уровень электролита находится выше, чем свинцовая пластина. Подобный подход исключит появление сульфатации. В случае, когда уровень электролита на низком уровне, нужно добавить дистиллированную воду, пока не будут покрыты пластины из свинца.

Если правильно ухаживать за аккумулятором, тогда можете быть уверенными, что ваш аккумулятор даже в самую знойную жару будет работать стабильно, гарантируя надежность. Но покупайте только АКБ от проверенных брендов, которые смогут выдержать даже самые серьезные испытания. Специалисты нашего магазина гарантированно смогут вам помочь.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ