Что такое светодиодная лента

0
3736

светодиодная лентаСветодиодной лентой называется гибкая печатная лента, которая содержит SMD светодиоды. Она используется в дизайнерских целях, для разнообразия интерьера. При помощи светодиодной ленты с легкостью можно сделать красивую равномерную подсветку для потолка, визуально увеличить пространство. Такие ленты используют даже в автомобилях.

Классификация

светодиодная лентаПо количеству цветов ленты бывают одно- и многоцветные. Одноцветные ленты бывают синего, красного, желтого, зеленого и белого цветов. Многоцветные имеют все цвета.

По пылевлагозащите бывают влагозащищенные IP65 (при использовании в помещениях, где повышеная влажность), открытые - P20 (при отделке подсветки потолка и интерьера внутри помещений). Светодиодные ленты могут крепиться на самоклейкую основу или на специальный прижим, который рассчитан на использование хомутов и скоб.

светодиодная лентаЛенты бывают разные по напряжению питания. Это 12 В и 220 В. По мощности классифицируются на ленты малой, средней и высокой мощности. Бывают ленты с разным количеством светодиодов, а так же с разными видами. Самые распространенные - 3528 и 5050.

Существуют разные типы по разному потреблению энергии, но все они имеют низкое потребление энергии. Имеют длительный срок службы. Свет распределяется равномерно, что идеально подходит для интерьерной подсветки с широким выбором цветов. Также используется в рекламе. Такие ленты не содержат вредных веществ. Не нагреваются как другие виды ламп. Ленты не меняют цвет на протяжении всего строка службы. Для установки светодиодных лент используется пайка или специальные коннектора. Это легко и просто, а также красиво и долговечно.

Видео: "Как подключить светодиодную ленту"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ