Какие курсы английского языка выбрать?

0
2990

обучение английскому языку

Если вы хотите правильно подобрать методику для изучения английского языка, тогда в первую очередь вам нужно определиться с:

  1. целью изучения английского языка;
  2. уровнем знаний английского;
  3. периодом времени спустя который вы ожидаете желаемый результат.

Сейчас на рынке курсов английского языка преимущественно встречаются уровневые (традиционные) методики. Правда в последнее время все более популярными стают безуровневые (коммуникативные) методики.

Уровневые (традиционные) методики

Такие курсы рассчитаны на людей, которые не любят спешить, и отдают предпочтение медленному но уверенному изучению языка. По традиционной методике английскому языку обучают путем разделения учебного материала на уровни (есть всего 6 уровней). Вам понадобится где-то 1,5-2 года чтобы пройти все 6 уровней, (в зависимости от языковых курсов один курс длится 3-6 месяцев).

Традиционные методики не содержат много разговорных практик, они скорее направлены на умение переводить. Разговорные практики начинаются где-то с 3-го уровня (Pre-Intermediate).

Классификация уровней английского языка по традиционной методике:

  • Начальный — Beginners (B);
  • Элементарный — Elementary (E);
  • Ниже среднего — Pre-Intermediate (PI);
  • Средний — Intermediate (I);
  • Выше среднего — Upper-Intermediate (UI);
  • Продвинутый — Advanced.

Также могут быть интенсивные курсы английского языка, которые проводят также в зависимости от начального уровня владения языком (классификацию смотрите выше).

Безуровневые (коммуникативные) методики

Таким методам отдают предпочтение люди у которых очень мало свободного времени, но которые хотят научиться общаться с носителями английского языка. Поэтому, зачастую, данные методики изучения английского языка называются коммуникативными.

Изучая английский язык по коммуникативным методикам человек сталкивается с языковыми ситуациями, которые обучают правильному формированию предложений, а через некоторое время и думать на английском. Процесс изучения языка по данной методике имеет огромное количество разговорных практик, которые сочетают с пополнением словарного запаса и изучением грамматики. Общаться на английском вы начнете уже на 1-м занятие. Поэтому уже на 2-3 занятии даже начинающие самостоятельно могут построить простые предложения на английском.

Обучение по безуровневым методикам длится на много меньше, поскольку в 1-м курсе содержаться материалы 3-4 уровней традиционной методики.

Видео: "Ускоренное обучение английскому языку"

Источник: http://www.english-online.ru/edu/fast_courses/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ