Интерактивная школьная доска Sketchinsight от компании Microsoft

0
2720

Школьная доска Sketchinsight от компании microsoftВсе мы помним школьные доски меловые, которые являются визитной карточкой любой школы. Но времена меняются и прогресс затронул даже этот неотемлемый атрибут. Как стало известно компания Microsoft разрабатывает интерактивную школьную доску, которая может воспроизводить зарисовки учеников и учителей, и помогает строить схемы, графики и диаграммы вручную. Прототип своей новой разработки для школьников, компания показала в рамках технологической выставки Techfest, где ежегодно представляются перспективные высокотехнологичные разработки.

Редактор блогов Microsoft Стив Клейтон, в своей новости о новой школьной доске, сообщает, что " цифровое полотно" создавалось для того, чтобы учителя и ученики могли визуально работать с большим количеством данных, которые рисуются непосредственно на доске, или берутся из базы данных доски. При этом, проект находится на начальной стадии развития. Если компания доведет до ума задумку, то новинка будет пользоваться большой популярностью в будущем.

Как отмечает BBC News Technology, проект " цифровое полотно" - это одна из перспективных разработок, в которые в прошлом году Microsoft инвестировала 9,8 мильярда долларов. Согласно данным BBC News Technology, в 2012 году Samsung потратила на исследования и разработки 10,5 мильярда долларов, Apple - 3,4 мильярда, Sony - 4,6 мильярда, Google - 6,8 мильярда долларов. Из этого можно сделать вывод, что Microsoft одна из передовых технологических компаний, которые наиболее заинтересованы в новых разработках.

Школьная доска Sketchinsight

Новую школьную доску от Microsoft назвали Sketchinsight. Пока поработать и испытать ее можно в центре для посетителей в редмондской штаб-квартире Microsoft.

На своем youtube-канале компания Microsoft разместила видеоролик, в котором показаны основы работы с технологической доской. Основным элементом управления новой разработки является пластиковый указатель. Однако можно использовать и обычные пальцы. Доской можно управлять как собственным смартфоном или планшетом, рисуя символы на сенсорном экране. На видео показано, что используя символ в виде круга, доска автоматически рисует круговую диаграмму. Используя символ в виде перпендикулярных соединенных линий можно строить гистограмму и даже воспроизводить карту мира. Чтобы внести данные на доску, нужно начать вводить название типа данных, которые находят в базе доски. Доска автоматически предлагает варианты, из которых можно выбрать нужную информацию. Очевидно, массивы нужных данных нужно предварительно внести в базу данных доски. Детали, как вносить данные в базу, в публикациях Microsoft не раскрыты, однако, это должно быть легко, ведь разработка нацелена на школьников.

Дата выпуска для продажи и собственно цену, корпорация Microsoft не сообщает. Как показывает практика, после презентации, новые разработки появляются на рынке через 6-12 месяцев.

Видео: "Интерактивная школьная доска SketchInsight"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 198)

Комментарии:

ВВЕРХ