Эксплуатация подержанных автомобилей Toyota Camry 40

Мир переводов : Авто
, 22:49
0
4058

Даже подержанная Toyota Camry 40 сохраняет все свои важнейшие достоинства – престиж автомобиля бизнес-класса и хорошее в сравнении со своими конкурентами соотношение цены и качества. Но опыт эксплуатации данного авто дал возможность выявить слабые места этой модели.

Кузов

козырек на камри 40Так кузов Toyota Camry 40 отличается отличной стойкостью к коррозии, а также он достаточно крепкий, что способно обеспечить водителю хорошую защиту – так сервисмены помнят много случаев, когда после серьезных ДТП авто был полностью разбит и уже не поддавался ремонту, а пассажиры при этом оставались живы. С ремонтом кузова арабских и европейских версий вообще нет никаких сложностей, поскольку на рынке можно найти много более дешевых неоригинальных запчастей. И кардинально другая ситуация с американскими кабриолетом Solara Convertible и купе Solara, а также с австралийской версией Camry Aurion – очень много их деталей полностью оригинальные и, соответственно, могут возникнуть проблемы с их наличием.

Салон

Toyota Camry 40

Если говорить о салоне Toyota Camry 40, то он щедро оснащенный и очень просторный, что характерно для автомобилей бизнес-класса. На "галерке" места над головой и для ног хватить любому здоровяку. Здесь могут одновременно комфортно сидеть даже 3-е крупных мужчин. Основными недостатками можно назвать: проблема с CD-ресивером, которые возникают при использовании CD-дисков неизвестных производителей, в моделей с люком через некоторое время зачастую разбалтывается его крепление, что, в свою очередь, вызывает неприятный скрип при проезде автомобиля по неровной поверхности, также было замечено что в крышки багажника обрывался трос дистанционного открытия ее замка, через некоторое время может появится скрип в центральной консоле с подлокотником, кстати подлокотник часто уезжает из-под локтя, поскольку он жестко не фиксируется.

Силовой агрегат

Среди подержанных Toyota Camry 40 встречаются только бензиновые силовые агрегаты. 2,4 и 3,3 л моторы – являются проверенными временем агрегатами, которые применялися еще на предыдущей модели и зарекомендовали себя как беспроблемные. А вот что касается мотора 3,5 л, который обеспечивает 1,5 тонному авто достаточно хорошую динамику (разгон до 100 км за 7,6 сек), так он оказался не таким надежным как его "меньшие братья". Также в Украине вполне реально найти модели с гибридными силовыми установками (hybride). Но нужно помнить, что самым главным условием долговечной работы гибридного силового агрегата является регулярная езда - это нужно для того, чтобы зарядка/разрядка тягового аккумулятора проходили без перерывов, поскольку в случае длительного простоя (больше 30 дней) могут возникнуть серьезные проблемы.

Коробка передач

Что касается механической коробки передач, то в Toyota Camry 40 она была устанавлена только лишь на наиболее дешевые версии "американских" авто, и она зарекомендовала себя беспроблемной и надежной. То же самое мы можем сказать и о 5-ступенчатой автоматической КП. А вот 6-ступенчатая АКП может преподнести вам неприятные сюрпризы, правда, это может произойти только лишь при несвоевременной замене масла.

Расходники

Большинство расходников 2-х подвесок Toyota Camry 40 могут выдержать пробег до 200,000 км даже на наших дорогах, а чаще всего вы будете менять втулки стабилизаторов (что придется сменить после каждых 30,000 - 40,000 км). А вот стабилизаторные стойки выдерживают дольше - примерно до 100,000 км. В рулевом управлении проблемы могут возникнуть с шлангом высокого давления, также есть вопросы и к тормозной системе. Кроме того, после 100,000 - 150,000 км в задней подвеске вам нужно будет заменить втулки продольных тяг.

Видео: "Обзор Toyota Camry 2010 года"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ