Немного информации о маникюре

0
2933

догляд за ногтямиНи для кого не секрет, что почти каждая жительница мира мечтает об ухоженных ногтях. Считается, что лучше быть на работе без макияжа, но не без маникюра. Получается, что очень красивые и ухоженные ручки женщин всегда были в центре внимания, даже иногда намного больше, чем иные части тела. Или подписываете вы разного рода бумаги, разговариваете с руководством или коллегами по своей работе, изящно имеете в руках сигарету или бокал - собеседник невольно всегда смотрит на ваши руки, именно поэтому красивый маникюр так важен в жизни женщины.

Как нужно ухаживать за своими ногтями?

Существует множество вариантов, как ухаживать и содержать свои ногти ухоженными, например, делать соляные ванны, втирать в кутикулу масло, витамины или питательный крем. Все эти методы требуют много времени и терпения, и поэтому технологии не стоят на месте.

История появления маникюра

Интересно, что в 1954 году стоматолог Фред Слэк в процессе работы сильно поранил палец, при этом немного задев ногтевую пластину. Ему в голову стукнула такая идея: на место, где была травма ногтя положить некий материал. Доктор его обработал как зуб: обпилял и отшлифовал, получив после этого похож на природный ноготь материал, именно так появились первые акриловые ногти. Но акрил имеет ряд противоречий: он жесткий, однако не эластичный, имеет сильный, специфический стойкий запах, и требует высокой скорости и ловкости от мастера.

Именно поэтому в 60-70-е годы XX века было изготовлено первый неплохой состав геля, который мог застывать только под воздействием ультрафиолетовых лучей. Сначала ногти покрыты гелем были не очень хорошего качества, имели свойство быстро разрушаться даже под воздействием лучей солнца.

Особенности гель-лака

Еще одним инновационным продуктом, который  не обошел внимание модниц является гель-лак. Это некий симбиоз геля и лака. Гель-лак имеет вид естественно и очень даже привлекательно, при этом он совсем не утолщает ноготь. Если средство нанести корректно, то оно не даст трещин и разных сколов, держится на ногтях почти до трех недель. Конечно, потом оно требует коррекции, потому что ноготь отрос, и он уже выглядит неэстетично. Гель-лаки имеют еще пару неоспоримых преимуществ - они очень быстро твердеют в УФ - лампе, а также наносятся тонким слоем и поэтому не утруждают ногтевую пластину. Также они совсем не имеют запаха, не вызывают какой-то аллергии, и имеют широкую палитру цветов.

Выводы

Ногтевая индустрия на сегодня развивается очень быстрыми темпами. Услуга моделирования ногтей стает очень популярной, и любой человек, желающий, может очень быстро поправить недостаток ногтей, скорректировать или же изменить их форму.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ