Отдых на Азовском море в Кирилловке

0
2012

Отдых на Азовском море в КирилловкеРитм жизни современного человека слишком высок. Мы постоянно куда-то бежим, что-то пытаемся решить, за всем уследить. Очевидно, что это требует колоссальных усилий и со временем, все это накапливается и выливается в огромную физическую и моральную усталость, которая выбивает нас из привычного ритма, угнетает и приносит реальные проблемы, в том числе и со здоровьем. Для того, чтобы исключить подобные сценарии, разгрузить организм и сознание, восстановить силы для дальнейших действий, необходимо регулярно отдыхать. Конечно, речь не идет о двух выходных днях еженедельно - этого попросту недостаточно. Каждый житель нашей страны трудоспособного возраста, пребывающий на официальном месте работы, гарантированно может рассчитывать на ежегодный отпуск длительностью от 24 дней. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы перезагрузить организм, но вполне очевидно, что для этого, необходимо создать соответствующие условия.

Где лучше всего отдыхать?

Отдых на Азовском море в КирилловкеЛогически подумав, можно прийти к закономерному выводу, что для полноценного отдыха необходимо изменить не только привычный способ времяпрепровождения, но и место, и круг общения. Глупо надеяться, что можно отдохнуть, взяв отпуск для решения каких-либо бытовых вопросов - это отвлечет от привычной работы, но отнюдь не добавит сил и оптимизма. С точки зрения среднестатистического украинца, воспитанного еще в традициях СССР, идеальным сезоном для отдыха является лето, а идеальным местом - южное побережье Крыма и Черное море.

Отдых на Азовском море в КирилловкеНесомненно, пользу от сезонного пребывания на морском побережье трудно переоценить, особенно для неокрепшего детского организма и людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, но с недавних пор Крым стал для Украины недоступным, даже для той ее части, которая была настроена более пророссийски. Тем не менее, отчаиваться в такой ситуации вовсе не стоит, поскольку Крымское побережье - это всего лишь часть всего морского побережья страны. И если вы собираетесь в поездку на море, то стоит обратить свое внимание на Азовское побережье, в частности - на небольшой, но весьма популярный морской климатический курорт Кирилловку.

Отдых в Кирилловке

Наряду с другими более крупными и известными курортами Геническом, Бердянском, Кирилловка обладает куда более выгодными условиями для отдыха:

  • Во-первых, это ее географическое расположение на окончании полуострова. С трех сторон ее окружают соленые воды лиманов и Азовского моря. Кроме того, сам поселок находится вдали от промышленных центров;
  • Во-вторых, море здесь (как впрочем, и везде на Азове) более мелкое и теплое, с затяжным пологим дном, что создает идеальные условия дл отдыха с детьми;
  • В-третьих, несмотря на маленькие размеры (население около трех тысяч) поселок обладает прекрасной инфраструктурой, как для морского, так и для пляжного и континентального отдыха;
  • В-четвертых, это транспортная инфраструктура, то есть удобное соединение с материковой частью и близость государственных магистралей. Это приводит к тому, что автобусы в Кирилловку ходят ежедневно из окружающих крупных областных центров (Днепропетровска, Кривого Рога, Харькова, Запорожья и даже из Киева). Например, автобус по маршруту "Днепропетровск - Кирилловка" отправляется ежедневно в 6-00 утра.

Видео: "Пляж и Азовское море в Кирилловке"

Источник: http://www.bagiratur.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 198)

Комментарии:

ВВЕРХ