Модальные глаголы в английском языке

0
2260

Модальные глаголы в английском языкеНикто особо не будет спорить по поводу роли английского языка во многих значимых сферах жизнедеятельности человечества (политике, культуре, экономике, науке, военно-промышленном комплексе). Везде английский язык признается, как международный язык общения, а поэтому его изучение и свободное владение должно быть одним из приоритетов в жизни любого, знающего себе цену человека. Естественно, изучение языка - процесс не быстрый и уж точно, не самый легкий. Здесь все определяется тем фактом, что словесно-грамматические формы английского языка реально достаточно  трудны в изучении, естественно, если становится вопрос о реально высоком уровне владения.

Одним из подводных камней английского языка, на ряду с временными формами, можно однозначно считать использование и формообразование глаголов. В частности, особого внимания заслуживают так называемые модальные глаголы. Если охарактеризовать их предназначение и вообще значение, то в отличии от остальных глаголов, обозначающих определенное действие, то модальные глаголы используются для обозначения отношение говорящего к определенному действию (как правило, выраженному другим, не модальным глаголом). Кстати, модальные глаголы и их эквиваленты вы можете посмотреть на сайте: en-grammar.ru.

В английском языке используются три модальных глагола: Can (обозначает возможность, способность к осуществлению действия), May (обозначает возможность, вероятность осуществления действия), Must (обозначает необходимость действия). В языковой практике эти глаголы принято называть недостаточными или неполноценными, поскольку они не имеют неличных форм (инфинитив, причастие, герундий), не изменяются, образуют специальные вопросительные и отрицательные формы.

Видео: "Модальные глаголы в английском языке"

Источник: http://en-grammar.ru/modalnye-glagoly-i-ix-ekvivalenty.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ