Украинские призеры олимпийских игр в Лондоне 2012

Мир переводов : Спорт
, 20:00
0
3807

сборная украины на олимпиаде в лондоне 2012

Вот и закончилась олимпиада в Лондоне. В общем командном зачете победу одержала команда США выиграв 104 медали (46 золотых, 29 серебряных, 29 бронзовых), второе место за сборной Китая 88 медалей (38 золотых, 27 серебряных, 23 бронзовых) и на третем месте хозяева Олимпиады - сборная Великобритании 65 медалей (29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых). На Олимпийских Играх в Лондоне сборная Украины завоевала 20 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых), заняв тем самым 14 место в общем командном зачете. 

Украинские медалисты:

ЗОЛОТО

Яна Шемякина
Яна Шемякина - фехтование (шпага)
Катерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева
Катерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева - академическая гребля 
Алексей Торохтий
Алексей Торохтий - тяжелая атлетика (вес до 105 кг) 
Юрий Чебан
Юрий Чебан - гребля на каное (200 м)
Александр Усик
Александр Усик - Бокс (Весовая категория до 91кг)
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко - Бокс (Весовая категория до 60кг)

СЕРЕБРО

 Инна Осипенко-Радомская
 Инна Осипенко-Радомская - гребля на байдарках 500 м
 Инна Осипенко-Радомская
 Инна Осипенко-Радомская - гребля на байдарках 200 м
 Александр Пятница
 Александр Пятница - легкая атлетика (метание копья) 
 Денис Беринчик
 Денис Беринчик - Бокс (Весовая категория до 64 кг)
 Валерий Андрейцев
Валерий Андрейцев - вольная борьба (Весовая категория до 96 кг)

БРОНЗА

Елена Костевич
Елена Костевич - Пулевая стрельба. Пневматический пистолет. 10 м.
Елена Костевич
Елена Костевич - Пулевая стрельба. Скоростной пистолет. 25 м.
Юлия Калина
Юлия Калина - тяжелая атлетика (весовая категория до 58 кг)
Ольга Харлан
Ольга Харлан - фехтование (сабля)
Ольга Саладуха
 Ольга Саладуха - легкая атлетика (тройной прыжок)
Игорь Радивилов
Игорь Радивилов - спортивная гимнастика (опорный прыжок)
Олеся Повх, Кристина Стуй, Мария Ремень и Елизавета Брызгина
Олеся Повх, Кристина Стуй, Мария Ремень и Елизавета Брызгина - легкая атлетика (эстафетный бег 4х100 м)
Тарас Шелестюк
Тарас Шелестюк - Бокс (Весовая категория до 69кг)
Александр Гвоздик
Александр Гвоздик - Бокс (Весовая категория до 81кг)

Если вглянуть на олимпиаду более глубоко, то можно увидить много всего: и обидные судейские ошибки и предвзятое отношение судей к отдельным странам и спортсменам, а также ошибки самих спортсменов которые сводили на нет годы тренировок и лишали их шанса поборотся за такое желанное олимпийское золото. Также нельзя не вспомнить слезы и разочарование атлетов, которые остановились всего лишь за один шаг к пьедесталу и, наверное, самое обидное, это растеряность спортсменов, занявшых второе место, будучи к золоту ближе всех, но так и не получили его.

слезы олимпийских Игр в Лондоне 2012

Нельзя забыть слезы легенды трековых гонок британки - Виктории Пенделтон, которая проиграла финал и многих других, чья мечта так и не осуществилась. Но кроме печальных моментов было и много слез радости: сера Криса Хоя - шестикратного олимпийского чемпиона в кейрине и спринте, Руты Мелитутте - 15 летней пловчини из Латвии, Феликса Санчеса  34-летнего бегуна, победившего в забеге на 400 м, Джессики Эннис - национальной звезды в многоборие, а также улыбки и незабываемые эмоции атлетов которые стоя на пядестале пели гимны своих стран, которые запечетлили свои имена в истории мирового спорта золотыми буквами, став Олимпийскими Чемпионами.

улыбки олимпийских Игр в Лондоне 2012

Человек-молния Усейн Болт опять порадовал всех - не оставив шансов своим соперникам на дистанциях 100 и 200 м, а зборная Ямайки в эстафете 4 по 100 м еще й установила новый мировой рекорд. Кроме того на Олимпиаде в Лондоне появилась новая Легенда Олимпийских Игр. Самым титулованым спортсменом в истории Спорта стал американский пловец Майкл Фелпс, который на олимпиаде в Лондоне выиграл 4 золотых и 2 серебряных медали и, включая выигранные им 16 медалей на олимпиадах в Пекине и в Афинах он собрал 22 (18 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых) олимпийские медали, и тем самым побил рекорд известной советской гимнастки Ларисы Латыниной - 18 медалей (9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых). А также вызывает восхищение выступление на Олимпийских Играх в Лондоне Южноафриканского спринтера Оскара Писториуса - человека на протезах, который, вдумайтесь, прошел квалификацию и пробился в полуфинал забега на 400 м, воле этого спортсмена может позавидовать любой здоровый человек. Много эмоций принесла нам Олимпиада в Лондоне, но все хорошое как известно заканчивается и Лондон передал Олимпийскую эстафету Рио-де-Жанейро, где в 2016 году мы опять сможем ощутить дух борьбы и волю к победе, увидеть слезы радости и разочарования, увидить сияющие улыбки новых героев - новых Олимпийских Чемпионов! Очень надеемся что среди них будут и наши, украинские атлеты. А пока благодарим наших спортсменов за их победы на Лондонской олимпиаде 2012 и желаем им дальнейшых успехов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ