Как правильно написать дипломную работу

0
3938

дипломная работаДипломная работа - это научное исследование, что основывается на комплексном подходе к работе и всестороннем исследовании темы. В наше время высшее образование является важнейшим этапом в формировании человека как будущего специалиста и как личности. В результате, получив образование человек сможет конкурировать на рынке труда и сможет продать свой талант. Так написание дипломной работы - является завершающим этапом в получении диплома. Писать ее можна самому либо воспользоваться помощью профессионалов http://www.diplomvsem.ru/diplom, которые пишут дипломные работы на заказ. В написании дипломной работы очень важным моментом является отображение студентом всесторонности исследуемой им темы и правильное структурирование работы.

Структура дипломной работы

 

  • аннотация;
  • титульный лист;
  • введение;
  • содержание;
  • 2-3 раздела основная часть;
  • заключение;
  • приложения;
  • список использованной литературы.

Сейчас давайте все разберем по порядку.

Титульный лист

Титульный лист предсталяет собой лист, на котором отображают информацию о: исполнителе и руководителе работы, теме диплома и указывается год выполнения работы. Титульный лист печатаеют на компьютер 14 шрифтом сразу же после написания основной части.

Содержание

На 1 этапе при написании дипломной работы правильным будет составить содержание. Стоит отметить что, именно благодаря структурированному и правильному содержанию ваша исследовательская работа будет отображенна всесторонне и она будет освещать проблематику написания и исследования, а также все аспекты выбранной темы. Перед тем как приступить к написанию основной части дипломной работы студенту рекомендуется показать план исследования своему руководителю, в результате он получит коррекцию и предварительные наставления относительно дальнейшего написания.

Основная часть

Самой кропотливой и важной работой во время написания дипломной работы является ее основная часть. Она состоит из 2-3 разделов.

1 раздел

1-я часть - это теоретическое раскрытие всех аспектов этой темы. На данном этапе исполнитель должен изучить множество научных работ и литературных источников по этому вопросу. 1-й раздел должен состоять из 3-4 подразделов - это дпозволяет в полной мере и всесторонне раскрыть данную тему. В том случае, когда определенные вопросы являются предметом споров, тогда вам надо сравнить мнения ученых о данной темы, и данной основе сделать выводы в в конце соответствующего раздела, причем данные выводы должны подытожить основные аспекты исследуемой вами темы.

2 раздел

Далее идет второй раздел. 2 глава дипломной работы - является практической частью в которой отображаются практические вопросы, которые касаются предмета исследуемой вами темы. Так практическая часть дипломной работы основывается на анализе и опыте студента, относительно исследуемой им темы.

Сравнительные, математические, социологические, статистические методы, также методы наблюдения, синтеза, дедукции и индукции и другие - являются основными методами анализа и исследования при написании практической части. В конце этого раздела студенту нужно сделать выводы и суммировать полученные им практические результаты исследования и основные аспекты практической части.

3 раздел

Третий раздел - он же завершающий этап исследования. Соответственно 3 раздел состоит из 2-3 пунктов. Основные вопросы 3 раздела: рекомендации и усовершенствование исследованного предмета и объекта соответствующих вашей теме. На основе синтеза и анализа в этом разделе осуществляется анализ конкретных путей направленных на совершенствование и дальнейшее развитие объекта исследуемой вами темы.

Выводы

Когда основная часть дипломной работы завершена - нужно сделать выводы, что являются итогом теоретической и практической исследовательской работы и в которых должны содержаться основные постулаты исследуемой вами темы, в которых должны освещаться полученные вами практический опыт, практические результаты и новизна полученных вами результатов.

Чтобы грамотно написать дипломную работу очень важно всесторонне изучить литературу, монографии, научные статьи, мысли ученых и специалистов. Для беспристрастного и всестороннего исследования вопросов этой темы нужно изучить не менее 50-100 источников.

Список использованной литературы

В конце написания дипломной работы нужно сформировать список использованной вами литературы, соответственно этот список является неотъемлемой частью диплома: используемые книги нумеруют и отображают в алфавитном порядке. Кроме того в дипломной работе должны быть приложения: документация графики, таблицы с расчетами, рисунки, схемы и другая информация..

Структуризация и группирова

Завершающий этап написания дипломной работы - структуризация и группировка введения, всех глав, заключения, приложений, списка литературы в единый документ, который отображает структурированную научно-исследовательскую работу для будущей ее защиты.

Видео: "Как написать дипломную работу"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ