Как открыть косметический салон с нуля

Мир переводов : Бизнес
, 14:15
0
5648

салон красотыЕсли вы хотите знать как открыть косметический салон "с нуля", то вам нужно: определится сколько денег вы можете инвестировать и какой будет концепция вашего будущего салона, выбрать помещение.

Так с концепции зачастую начинают либо новички, которые уже имеют определенные преимущества, или профессионалы косметического бизнеса, которые развивают сеть салонов. Концепция является одним из главных вопросов, задающих себе те, кто имеет возможность открытия салона красоты. К сожалению, при этом, огромное влияние здесь имеют субъективный подход и стандарт мышления, или желание подражать кому-то известному. В результате происходит ошибка, которая в конечном итоге ведет к упущенной прибыли.

Одна из важных проблем, возникающих перед начинающими предпринимателями, - это организация налогового учета. Небольшой бизнес зачастую не нуждается в бухгалтере, который будет работать полный рабочий день - он просто будет бездельничать, а вот его зарплата может стать настоящей обузой. Поэтому часто начинающий бизнесмен пытается выполнять функции бухгалтера самостоятельно, или пытается нанять кого-то из знакомых... Между тем, существует надежное, цивилизованное и вполне приемлемое по ценам решение - воспользоваться удаленными услугами специализированной бухгалтерской фирмы.

Уровень салона красоты

Элитный салон

Обладая достаточными финансами и желая открыть свой собственный ​​ салон красоты, многие бизнесмены хотят непременно открыть дорогой элитный салон красоты. Но даже прилагая много усилий не всегда удается реализовать это. Так чем же плох вариант элитного салона? Ответ достаточно прост:  для открытия элитного салона подходит очень мало зданий, мест расположения и помещений, кроме того, на данном рынке услуг уже есть огромное количество элитных салонов. Это значит что, очень трудно открыть свой собственный элитный салон, также на его открытие нужны огромные финансовые затраты, которые зачастую не удается вернуться даже за 5 и более лет. Итак, сейчас элитный салон красоты - это скорее престиж, чем прибыльный бизнес.

Салон "мидл-класса"

Намного больше сейчас салонов "мидл-класса", для их открытия не нужно огромных инвестиций: если у вас есть помещение то стартового капитала $ 30-50 тысяч вам вполне будет достаточно, для открытия небольшого салона красоты. На оборудование, проектирование и дизайн салона "мидл-класса" вам потребуется от $ 100 000, а на салон красоты "топ-класса" где-то $ 300 000, а для центра эстетической медицины примерно $ 650000.

Так каким же должен быть Ваш  1-й салон красоты? Это должно быть либо демократичное заведение "для всех", либо качественная парикмахерская, которая предоставляет расширенные услуги.

Другим важным аспектом салона красоты "мидл-класса" является, то что они сильно не изменяя свою ценовую политику, хотят поднять предоставляемые услуги на более высокий уровень. Т.е. они действуют по принципу: "если не приобрели, то и не потеряли" - так если им не удалось улучшить их сервис, то все равно он остался на демократическом уровне салонов красоты среднего класса.

Тематика салона

салон красотыТак открывая салон красоты почти все заказчики задают ему следующие тематики: декоративная косметика либо аппаратная косметология. Тем самым будущий владелец изначально создает ограниченыя для своего салона красоты.

Как бы там ни было проще поменять услуги, чем менять вывеску и интерьер салона красоты. Вполне по-деловому и очень разумно использование модной в текущем сезоне косметологической "начинки" в своем прайс-листе. А вот строительство салона красоты узко-специфичной тематики принесет вам успех лишь на 1-3 года, а дальше могут появится проблемы с прибылью.

Вывод

Салон красоты должен быть привлекательным на длительный срок и особенным, а услуги предоставляемые в вашем салоне должны его дополнять, соответствовать моде и вкусам и время от времени они должны меняться. Сейчас просто открыть салон красоты уже недостаточно - делать это нужно на высоком профессиональном уровне, привлекая знающих специалистов: косметологов, врачей-дерматологов и т. д.

Видео: "Создание прибыльного салона красоты с нуля"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ