Роль психологического тренинга в спорте?

55
2920

Ментальные тренировкиВ настоящее время спортивное сообщество признает, что такие психические факторы, как: уверенность, самообладание, сосредоточенность и мотивация, очень важны для спортивных результатов. В результате повышение производительности в течение года стало новым направлением карьеры в области спортивной психологии. Давайте поговорим о данном направлении более детально. Ну а расскажет нам об этом Анна Каримова — руководитель центра «PROЗРЕНИЕ», в котором непосредственно проводятся психологические тренинги Алматы.

Спортивная психология: что это такое?

Спортивная психология — это наука которая изучает психологические факторы, влияющие на спортивные результаты. Специалисты в области спортивной психологии, которые сосредоточены на повышении производительности, стремятся повысить спортивные результаты атлетов, сводя к минимуму психологические последствия плохой работы и прививая умственные способности, необходимые для достижения максимальной производительности. Для того чтобы в области спортивной психологии развиваться, профессионалы должны информировать спортивное сообщество о значении и преимуществах психического обучения.

Такие принципы психологии, как позитивное мышление, образность и постановка целей, могут применяться в спорте, чтобы помочь спортсменам выступить и подготовиться к соревнованиям. На элитных уровнях у всех спортсменов есть талант и физические инструменты для соревнований. Когда человек достигает элитного уровня в спорте, тогда чемпиона от других атлетов отличает психическая выносливость и умение видеть вещи немного быстрее, чем конкуренты. У таких спортсменов есть возможность двигаться дальше после ошибок, сохранять уверенность и самообладание перед лицом поражений и сосредоточиться на том, что необходимо для успешного выполнения каждой задачи.

Ментальные тренировки

Лучшая практика для улучшения спортивных результатов в области спортивной психологии — это тренировка ума. Ментальные тренировки — это сегмент спортивной психологии, который концентрируется именно на том, чтобы помочь спортсменам преодолеть психические барьеры, что мешают им работать до своего пикового потенциала. Многие спортсмены и тренеры сопротивляются умственным тренировкам, потому что они не понимают, как это может им помочь.

Чтобы спортсмены могли получить максимальную отдачу от своего вида спорта, для них очень важно понимать ценность улучшения своей умственной деятельности. Спортсмены более склонны к ментальной тренировке, когда они понимают ее преимущества. Тем не менее, лучший способ для атлетов погрузиться в такую тренировку — это почувствовать ее силу на собственном опыте.

Умственные навыки, как и физические навыки, требуют повторений, тренировок и времени. Помощь спортсменам и тренерам в понимании психических барьеров, которые ограничивают производительность и преимущества спортивной психологии, является критически важным шагом в процессе ментальной тренировки.

Психические барьеры включают высокие ожидания, перфекционизм, страх неудачи, отсутствие эмоционального контроля и концентрации внимания. Спортсмены могут преодолеть эти барьеры с помощью вмешательства спортивной психологии, которое направлено на повышение уверенности, сосредоточенности, самообладания, доверия и психологической подготовки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 3)

Комментарии:

  • avatar
    xannax666 - 05.21.2019, 20:18
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    selikto - 05.21.2019, 20:18
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    Funnygoat - 05.21.2019, 20:18
    Невероятно!
  • avatar
    samueltawit - 05.21.2019, 20:18
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    Muuuuur - 05.21.2019, 20:18
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    itsweeno - 05.21.2019, 20:18
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    parzifaal - 05.21.2019, 20:18
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    mishlen777 - 05.21.2019, 20:18
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    FoodFox_Nail_Abdullin - 05.21.2019, 20:18
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Plsdieden - 05.21.2019, 20:18
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    inthro - 05.21.2019, 20:18
    супер оригінально
  • avatar
    Даня Вегас - 05.21.2019, 20:18
    Вы не правы.
  • avatar
    nesumkin - 05.21.2019, 20:18
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    ZiegKlas - 05.21.2019, 20:18
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    CapitanAzerbaijan - 05.21.2019, 20:18
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    StarButterfly - 05.21.2019, 20:18
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    Edelweys77 - 05.21.2019, 20:18
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    George_go - 05.21.2019, 20:18
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    Internet_crush - 05.21.2019, 20:18
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Long_boat - 05.21.2019, 20:18
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    sergeevdms - 05.21.2019, 20:18
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    MahLazor - 05.21.2019, 20:18
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    t0pall - 05.21.2019, 20:18
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Sanyo654 - 05.21.2019, 20:18
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    Sid_2017 - 05.21.2019, 20:18
    Это — глупость!
  • avatar
    monk88 - 05.21.2019, 20:18
    тема реально стара
  • avatar
    rampme - 05.21.2019, 20:18
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Secsot - 05.21.2019, 20:18
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    L1ta0 - 05.21.2019, 20:18
    познавательная тема
  • avatar
    RAMP_Hatul - 05.21.2019, 20:18
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    Evgeniy174 - 05.21.2019, 20:18
    пізнавальна тема
  • avatar
    KyshaiteVkysno - 05.21.2019, 20:18
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Finn4ik134 - 05.21.2019, 20:18
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    moregore - 05.21.2019, 20:18
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    iamill - 05.21.2019, 20:18
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    ronabramov7 - 05.21.2019, 20:18
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    userclassified - 05.21.2019, 20:18
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Criket24 - 05.21.2019, 20:18
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    switchblades - 05.21.2019, 20:18
    новость послал по инету.
  • avatar
    BayondGregor - 05.21.2019, 20:18
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    ChervPidor - 05.21.2019, 20:18
    круто
  • avatar
    Sojru - 05.21.2019, 20:18
    тема реально старая
  • avatar
    ssspeed - 05.21.2019, 20:18
    пізнавальна тема
  • avatar
    kladvandamm - 05.21.2019, 20:18
    Понял не всё.
  • avatar
    Eligosss - 05.21.2019, 20:18
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    ahahhahahahahahahahahahhahahaha - 05.21.2019, 20:18
    детальніше ласка
  • avatar
    Yumitory - 05.21.2019, 20:18
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    MolodoyDt - 05.21.2019, 20:18
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Vmkh21 - 05.21.2019, 20:18
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    bulat02 - 05.21.2019, 20:18
    Каменты жгут! :-D
ВВЕРХ