Что такое ипотека и как она работает?

0
1854

ипотекаКогда вы являетесь абсолютным новичком в мире недвижимости, ипотека может быть для вас пугающим термином. Вы, несомненно, слышали это слово раньше, но кроме смутного представления о том, что связано с собственностью и банком, что такое ипотека?

Это юридическое соглашение, в котором собственность используется в качестве обеспечения для погашения кредита. Если все согласованные условия ипотеки будут выполнены, заемщик будет владеть имуществом сразу к концу указанного периода.

Проще говоря, ипотека - это кредит, который вы берете для оплаты дома или другого объекта недвижимости.

Каждая ипотека состоит из трех компонентов:

  • основной суммы;
  • процентов;
  • срока амортизации.

Давайте рассмотрим эти составляющие более детально.

Основная сумма ипотеки

Это деньги, которые вы одалживаете у кредитора. Если у вас есть ипотека на 100,000 долларов, это не означает, что такой была цена продажи имущества; это сумма, которую вы одолжили банку для покупки недвижимости.

Ваша основная сумма по ипотечному кредиту - это цена продажи имущества за вычетом вашего первоначального взноса, то есть суммы, которую вы вносите авансом для покупки недвижимости.

Проценты

Это выгода любого кредита, будь то ипотека или студенческий кредит для учебы в университете. Конечно, кредитор одолжит вам деньги - за плату. Этот расчет комиссии довольно сложен и зависит от основной ставки.

Другие факторы, определяющие вашу личную процентную ставку по ипотечному кредиту, включают ваш личный кредитный рейтинг и уровень дохода.

Как и в случае любого другого займа, все проценты, выплачиваемые вашему кредитору, добавляются к вашему основному долгу, что означает, что вы платите больше, чем вы взяли в долг.

Амортизация кредита

Она относится к периоду времени, в течение которого вы делаете запланированные платежи для погашения этого кредита.

Срок амортизации не следует путать со сроком кредита - периодом времени, в течение которого согласовываются ваши конкретные параметры кредита (такие как процентная ставка и сумма платежа), в то время как период амортизации определяется тем, как долго вы должны погашать кредит.

Чем дольше период амортизации, тем ниже ежемесячный платеж. Чем короче период амортизации, тем меньше вы будете платить проценты в течение срока действия своего кредита.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ