Воздушная гимнастика: новое направление в фитнесе

Мир переводов : Спорт
, 17:46
0
1905

Повітряна гімнастика

Сегодня существует большое количество видов спорта. В какой-то момент привычные занятия в спортзале становятся скучными, люди уже не так охотно посещают тренировки. На смену традиционному фитнеса приходят новые направления, среди которых каждый может выбрать себе то, что ему подойдет.

Одним из популярных видов спорта считается воздушная гимнастика, более подробно о которой можно узнать перейдя по ссылке. Если раньше таким искусством занимались только цирковые артисты, то сейчас воздушная гимнастика, как направление фитнеса, доступна практически любому человеку, независимо от возраста, комплекции и уровня физической подготовки. Чтобы начать заниматься спортом, достаточно иметь интерес и желание к обучению.

Для тренировки нужен спортивный стиль одежды:

  1. длинные леггинсы;
  2. майка или футболка;
  3. балетки.

Украшения перед занятием снимаются, чтобы избежать возможных ран.

Преимущества занятий воздушной гимнастикой

Аерогимнастика благотворно влияет на организм человека, поэтому рекомендуется каждому, кто хочет улучшить здоровье сбросить лишний вес, получить изящное тело. Если вы хотите изменить однообразные тренировки с тренажерами на что-то более интересное, рекомендуем присмотреться к этому типу физических нагрузок.

В отличие от других новомодных направлений, данный вид гимнастики имеет множество преимуществ. Так, благодаря ему, вы сможете:

  • приобрести завидную фигуру;
  • подтянуть тело;
  • стать пластичными и гибкими;
  • научится делать шпагат, мостик и другие гимнастические трюки;
  • раскрыть возможности тела;
  • повысить уровень выносливости организма;
  • научится устойчиво держать равновесие;
  • улучшить эмоциональное состояние;
  • почувствовать легкость и повышенное настроение от посещения тренировок.

Основные направления

В зависимости от тренировочного реквизита аерогимнастика подразделяется на:

  1. йогу в воздухе;
  2. занятия на воздушных полотнах;
  3. занятия на гамаках;
  4. занятия на кольце.

В целом, эти направления имеют общую суть и результат, однако у каждого свои особенности.

Магия воздушного полотна

На занятиях помимо улучшения фигуры и укрепления здоровья, вы также получите радость от ощущения невесомости, благодаря специальном спортивном снаряжению - воздушном полотну.

Суть занятия состоит в следующем. Тренировка проводится с помощью снаряда из плотной ткани, которая крепится на потолке помещения. Гимнастика на воздушном полотне включает три базовые техники:

  • подъем;
  • обмотка;
  • обрыв.

Имеются следующие виды подъема:

  1. французский;
  2. русский;
  3. базовый.

Далее идет обмотка - зрелищный момент подачи, здесь проходят различные акробатические трюки. И Финальная действие - обрыв, когда спортсмен обрывается вниз в заключительной позе. Занятия на холсте является эффектным и зрелищным мероприятием. Такой вид тренировок требует много усилий и работы над собой.

Занятия в гамаках

Еще одним из распространенных видов воздушной гимнастики являются занятия в гамаках. На таких тренировках проводятся трюки с переворачиванием поз, благодаря чему увеличивается приток крови к мозгу, улучшается общее состояние организма. Занимаясь данным спортом можно эффективно сбросить лишний вес, так как во время занятий расходуется много энергии на выполнение трюков. Также еще одним преимуществом тренировок является растяжка спины. При работе в перевернутых позах и положении головой вниз укрепляется позвоночник, развивается ловкость и гибкость.

Гимнастика на кольце

Особенно красивым видом спорта считается гимнастика на воздушном кольце. Воздушное кольцо - это специализированное снаряжение в виде обруча. На занятиях выполняются базовые элементы с раскачкой кольца, с раскруткой и всевозможными акробатическими трюками. Быстро освоить данное направление сможет человек с достаточной физической подготовкой, также привлекательным это направление будет для танцоров на пилоне. Главное в тренировке на воздушном кольце - это довериться профессионалу и усиленно работать над выполнением элементов гимнастики.

Йога в воздухе

В последнее время все большую популярность набирает йога в воздухе. Такой нестандартный вид спорта имеет множество преимуществ для каждого, кому не противопоказаны физические нагрузки. Благодаря таким тренировкам можно привести мышцы в тонус, улучшить работу вестибулярного аппарата, укрепить мышцы спины и даже вылечить многие болезни опорно-двигательной системы. Йога в воздухе - это действенное средство для выравнивания осанки. Если регулярно посещать эти занятия, запуститься механизм восстановления организма:

  • мышцы станут эластичными, а суставы подвижными;
  • улучшиться работа нервной и пищеварительной систем;
  • растянется позвоночник.

Ко всему прочему вы еще и получите незабываемые впечатления.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ