Скажем алкоголю нет!

0
1815

алкоголю нет

Пьянство нынче представляет собой бич современности, проблему, которая не просто имеет огромное значение, то также она носит более чем катастрофический характер. По предварительным оценкам экспертов каждая 3-я причина по которой умирает человек, к сожалению, напрямую связана непосредственно с алкоголизмом.

Больное поколение

Сегодня не только старшое поколение, но и молодые стают пьяницам. Как бы это печально не звучало, но это правда. Поэтому бороться с алкоголизмом необходимо уже сейчас, любыми силами, потому что в противном случае все новое и новое поколение будет болеть и болеть этим заболеванием.

К чему приводит алкоголизм?

Алкоголизм еще никому и никогда не приносил здоровье. Поэтому если человек постоянно пьет, то его обязательно настигнет преждевременное старение, расстройства, которые связаны с психикой человека, разные болезни и понижения трудоспособности. И это только начало. Главное, что забирает у человека алкоголизм - это его здоровье.

Что нужно начать делать уже?

Опираясь на мнение многих врачей, специалистов и ученых можно смело сказать, что работу по воспитании у молодежи алкогольной культуры надо начинать уже сейчас. Рекомендуется уже в старших классах в школе проводить воспитательные беседы и показывать к чему приводит постоянное употребление алкоголя. Главное помнить, что трезвость - это выбор сильных людей. Каждый сам выбирает свою дорогу.

Как правильно сохранить и укрепит свое здоровье?

Если вы хотите чтобы ваши дети всегда оставались здоровыми и никогда не употребляли алкоголизм, то научите их на собственном примере:

  • Правильно пытаться;
  • Придерживаться личной гигиены и постоянно закаливать свой организм;
  • Каждый день нужно заниматься двигательной активностью;
  • Надо соблюдать правильный режим отдыха и труда;
  • Уметь себя правильно ввести на работе, улице и даже дома;
  • Стать более эмоционально и психологично устойчивыми;
  • Полностью отказаться от поведения, которое саморазрушает.

Не менее важно соблюдать некоторых правил и в питании:

  1. Обязательно соблюдайте правильный ритм пищи;
  2. не нужно употреблять пищу до упаду;
  3. Каждый день употреблять в пищу сырые растительные продукты (фрукты и овощи) и злаки;
  4. Прожевывать внимательно, не спеша;
  5. Употреблять пищу с удовольствием.

Если научит себя жить за этим правилами, то тогда мысль об употреблении алкоголя к вам даже на метр не подойдет. Помните, что ваше здоровье только у ваших руках. Поэтому желаю вам побольше любви к себе и своим близким.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ