Акробатика, прыжки и гимнастика: Спорт на батуте

Мир переводов : Спорт
, 01:24
0
1766

Прыжки на батутеПреимущественное большинство людей, когда слышат слово "батут", представляют себе толпу потных, растрепанных, толкающихся и кричащих ребятишек. Но это не так! Занятия в специализированном батутном центре - абсолютно не то же, что бешеные скачки на старом батуте на в парке либо на даче. Кстати, в Москве позаниматься на батуте можно в гимнастическом клубе "ОГО": http://ogo-club.ru/gimnastika-dlya-detej/.

Если серьезно, то батут - это отдельный вид спорта, с опытными наставниками, хорошо продуманной тренировочной системой, а также серьезными спортивными состязаниями. Также, батут может принести множество радости, испытуемой детьми и взрослыми от возможностей собственного тела и, конечно же, чувства полета. На данном снаряде все без исключения становятся настоящими суперменами, поскольку тут вы можете производить то, что на земле на первый взгляд кажется нереальным.

Батут: Основные преимущества

Конечно же, современному ребенку, любящему проводить дни на пролет в обнимку с различными гаджетами (телефоном, планшетом, ноутбуком и т. д.), пойдет на пользу любая физическая активность. Кстати, если рассматривать с точки зрения кардиотренировок, то батут является 1-им из наиболее эффективных видов спорта. У него есть собственные «фишки». Например:

  • Прыжки на батуте развивают свод стопы, учат мягко приземляться и координировать движения;
  • У вас развивается вестибулярный аппарат, именно поэтому спустя определенное время детей перестает закачивать в автомобиле;
  • Батут существенно улучшает осанку, поскольку при прыжках укрепляются мышцы (спины, живота и груди - то есть те, что непосредственно отвечают за прямую спину и красивую осанку + мышцы-стабилизаторы, поддерживающие позвоночный столб, а также все внутренние органы;
  • Улучшается выносливость и гибкость в суставах;
  • Кроме того, батут является превосходной тренировкой для человеческой нервной системы. При прыжках выделяются гормоны счастья (эндорфины), именно поэтому дети становятся более спокойными, менее нервными и лучше справляются с различными трудностями.

Выводы

В общем прыжки на батуте могут стать просто идеальным видом спорта, непосредственно который и ищут родители и их чада, переходя из одной спортивной секции в другую. Тут есть все, что надо, - эффектные трюки, движение, драйв и безопасность.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ