Как функционирует ультразвуковой аппарат?

0
1602

ультразвуковой аппарат

Методы ультразвуковой терапии применяются во многих сферах медицины. Это универсальный способ профилактики заболеваний, а также лечения. Компания Физиосфера предлагает ультразвуковой аппарат в широком ассортименте. Это модели, различающиеся по функциям, стоимости, брендам и производителям.

Принцип действия строится на основе ультразвуковой волны в диапазоне одного мегагерца. Датчик внутри устройства рассчитан на три уровня работы. Это слабый, нормальный и повышенный сигнал. Выпускаются как стационарные устройства, так и портативные приборы, которые можно применять в домашних условиях.

Что дает ультразвуковой аппарат?

К преимуществам данного оборудования относится:

  • Обезболивающее. Ультразвуковое воздействие помогает снять боль, улучшить состояние пациента. Благодаря применению данного воздействия в болевых местах можно оказывать терапевтическое влияние на глубину до 4 см.
  • Заживления. Физиотерапевт рекомендует ультразвуковой тип приборов для профилактики спазмов и воспалений. При прохождении курса в несколько процедур можно в короткий срок избавиться от последствий различных травм.
  • Лечение на дому. Для работы с данной техникой не потребуется особых навыков. На зону воздействия наносится специальный гель, который поставляется вместе с аппаратом. Далее проводится процедура ультразвукового воздействия, которая длится не более нескольких минут.

Почему это безопасно?

С помощью приборов проводится микромассаж отдельных областей внешних тканей. Дело в том, что ультразвук не оказывает негативное влияние на организм. Волна проходит через тело, нагревается, но не до критической температуры, которая может вызвать последствия. Поэтому наличие такого устройства может стать отличной профилактикой для поддержания здорового тела.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ