Особенности получения справки о беременности

0
2854

справки о беременности

Медицинская справка о беременности является оф. документом, подтверждающим сам факт беременности у женщины, а также непосредственно ее срок и выдается она в женской консультации.

Поскольку беременные представительницы прекрасного пола по традиции пользуются некоторыми привилегиями, а также уважением в обществе, то такая справка способно существенно облегчить им жизнь + поможет решить очень существенные проблемы согласно законодательства:

  • Беременных девушек/женщин почти нереально уволить с места их работы;
  • Отказать беременной женщине в приеме на работу также будет очень сложно (конечно же, если ее квалификация соответствует должности, на которую она претендует);
  • Беременных в обязательном порядке должны предоставить более легкие условия труда;
  • При указанном в данной справке сроке беременности от 120 дней вы можете ускорить процесс регистрации брака в ЗАГСе (ее можно будет сделать непосредственно в день подачи заявления);
  • К беременным не предъявляют испытательный срок;
  • При предьявлении справки о беременности студентку освобождает от занятий физкультурой;
  • Справка о беременности из женской консультации может помочь будущей маме в судебном деле (она вполне может стать смягчающим обстоятельством);
  • Если будущий отец принесет справку о беременности матери своего ребенка сроком от 26 недель в военкомат, то он может получить отсрочку от армии.

Таким образом, даже мужчине может понадобиться приобрести справку о беременности, конечно же, если она выписана на имя его подруги либо же жены (кстати, сделать это можно на сайте http://100spravok.info/spravka-o-beremennosti.html).

Если женщина беременна, то она и так может получить данную справку, а в придачу к ней: огромное количество направлений на всевозможные обследования и анализы в поликлинике, в которой постоянно толпиться множество заразных пациентов, обязанность высиживать в очередях несмотря на свое самочувствие и на регулярной основе посещать в смотровой кабинет.

Именно поэтому не странно, что будущие мамаши не спешат идти к гинекологам. Но это совершенно не означает, что справка о беременности им недоступна. На сегодняшний день, вы с легкостью можете приобрести ее, даже вообще не будучи беременной. Данная справка будет на 100 % соответствовать выдаваемому в женской консультации аналогу либо же смотровом кабинете.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ