Почему стоит заняться боксом?

Мир переводов : Спорт
, 23:31
0
2512

секция бокса

Почти у всех людей перед наступлением весны/лета возникает мысль о том, что своё тело надо привести в порядок, поскольку за зимний период оно было существенно потрёпано разными праздниками (Новый год, Рождество и т. д.), а также отсутствием движения.

Что же делать?

секция боксаПосле осознания того, что фигуру не мешало бы подтянуть возникает логический вопрос: «А каким образом это можно сделать?». Долго думать тут не приходится, поскольку существует испытанный на протижении многих лет способ, а именно – спортзал.

Но преимущественное большинство людей даже не понимают разницу между фигурным катанием и хоккеем, полагая наивно, что физические упражнения с тяжестями (силовые тренировки) сделают их за считаные дни похожими на атлетов с обложек журналов и экранов телевизоров. Данное мнение является ошибочным и, в конечном итоге, неверный путь для развития физических качеств, который не способен принести желаемый результат.

В данном случае оптимальный вариант - это всестороннее гармоничное физическое развитие. Достичь этого можно посредством комбинирования различных разновидностей нагрузок. Наилучшим вариантом тут станут занятия боксом. Более того, в Москве секции бокса не являются редкостью и вы можете найти себе подходящий зал, расположенный вблизи вашего дома. К примеру, пойти на бокс на Шаболовской можно в клуб "Moscowboxing".

Почему именно бокс?

Абсолютное большинство людей ассоциирует бокс с травмами головы, а также тяжёлыми болезнями, являющимися их непосредственным последствием. С этим не поспоришь, но случается это в 99 % случаев у боксёров профессионалов, а те, кто занимается просто для себя совсем не надо участвовать в реальных боях и получать тяжёлейшие удары.

Откинув данный стереотип и посмотрев на данный вид спорта непредвзято, станет ясно, что вы можете получить от него больше пользы, нежели вреда. Бокс направлен на всестороннее развитие таких человеческих качеств, как:

  • Выносливость;
  • Скорость;
  • Координация;
  • Сила;
  • Реакция;
  • Техника удара.

Все из огромнейшего перечня упражнений, используемых для тренировок по боксу вносят собственную лепту в физическое развитие человека, а также укрепление его здоровья. Именно поэтому, не теряйте время - записывайтесь на бокс!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ