Курсы: Зачем они нужны?

0
1585

профкурсы

Нынче различные профессиональные курсы очень плотно вошли в жизнь современного человека и заняли почетное место на рынке краткосрочного обучения.

Многие люди задают вопрос: "А когда стоит идти на профкурсы"? Туда стоит идти, если:

  • вас переводят на иную должность на вашей работе;
  • вы решили кардинально поменять свою профессию;
  • вы 1-й раз ищете себе работу и необходимо в резюме показать, что вы знаете, что делать с накладными или как обращаться с офисной техникой.

Учебные курсы отлично подходят для тех людей, кто абсолютно ничего не знает по определенной теме. Самое эффективное обучение происходит в группе новичков, поскольку тут все студенты находятся на одном уровне знаний. Кстати, в Минске вы можете подобрать себе учебные курсы на сайте vse-kursy.by.

профкурсыК примеру, возьмем курсы дизайна с WEB уклоном. В преимущественном большинстве учебных центров, базовая программа курса предполагает модульное обучение (по 1-му модулю на каждую из программ, что применяется для создания различных дизайнерских решений непосредственно под WEB). К примеру, отдельно изучаются технология рисования во Flash, программы Illustrator, Corel Draw, PhotoShop, а также ПО для верстки Dreamweaver и др.

На каждую модуль выделяют примерно 10-12 уроков по 2-3 часа каждый. Но, к примеру, PhotoShop имеет такие возможности, которые с подобным графиком обучения не расскажешь и за 365 дней. Вот и выходит, что студенты проходят на курсах все программы достаточно поверхностно, тогда как для создания дизайна совершенно недостаточно 1-го умения рисовать кистями, а также накладывать тень при помощи PhotoShop – надо знать и уметь намного больше.

Именно поэтому считается, чтобы получить базовые знания, общее понимание, а также умения рисовать что-то при помощи PhotoShop профессиональные курсы подходят просто идеально. Если же человек уже знаете больше, нежели было вышеперечисленно, тогда вам нечего делать на стандартных курсах.

2-ой вопрос – это углубленное изучение прикладного ПО для дизайнера. Есть учебные центры, которые предлагают спецкурсы для повышения квалификации уже практикующих дизайнеров.

В двух словах: каждый человек может найти себе подходящие профессиональные курсы, пройдя которые он может улучшить уровень уже имеющихся у него знаний.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ