Какие нынче есть разновидности ортопедических матрасов

0
1509

ортопедический матрасВсем известно, что сон - это 1-на из наиболее важных составляющих жизни любого человека, но не все знают, что некачественная постель способна значительно сократить эту самую жизнь. Психические расстройства и заболевания позвоночника являются теми подарками, которыми способны наградить плохой матрас либо диван. Именно поэтому выбор матраса является достаточно важным делом.

Различные люди привыкли к различным кроватям, а о степень упругости и мягкости постели врачи-ортопеды могут спорить непрерывно. Человеку удобна именно такая кровать, к которой он привык с самого детства, и далеко не факт, что она является оптимальной его позвоночнику.

Последним временем словосочетание «ортопедический матрас» стало очень модным и прочно вошел в жизнь современного человека, но, точно никто не знает, каким именно этот матрас должен быть.

Главные виды  ортопедических матрасов – это пружинные и беспружинные. Каждый из которых имеет свои "+" и "-" и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина profitmebel.com.ua, в котором вы можете заказать ортопедические матрасы в Одессе.

Пружинные матрасы

Основой данных конструкций являются пружины. Их основным преимуществом является форма матраса, которая очень быстро восстанавливается при надавливании. Кроме того, вы можно выбрать себе подходящую упругость и мягкость матраса. Такие матрасы вы можете применять без кровати - достаточно просто положить их непосредственно на пол (правда, с большими беспружинными матрасами вы можно сделать тоже самое). Данные матрасы экологичны, поскольку состоят из воздуха, пружин, а также крепкой обивки, но они имеют очень недолгий срок эксплуатации. Пружинные матрасы могут очень быстро потерять свои ортопедические свойства, а также они неудобны при перевозке, поскольку их нельзя сложить компактно.

Беспружинные матрасы

Данные матрасы долговечнее чем пружинные, правда лишь в том случае если они изготовлены из качественных материалов. Нынче очень важным моментом в выборе матраса есть экологичность – в матрасе должно быть минимум синтетических материалов (к примеру, синтепона либо поролона). Но, наличие сугубо натуральных материалов очень существенно влияет на стоимость такого матраса. Наиболее экологичный, доступный по цене и распространенный материал - это кокосовое волокно (койра).

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ