Что собой представляет этикетировочный автомат?

0
1757

аппликаторы этикетокСегодня ни 1-на успешная, крупная организация, которая работает в области торговли, не может обойтись без торгового высокотехнологического оборудования, что сильно упрощает процесс продажи и покупки разных товаров.

В магазинах абсолютно для всех товаров применяют этикетки, на которых указывается вся нужная информация по товару (производитель, состав, дата изготовления, срок годности и др.). Покупатель, вряд ли захочет приобрести товар на котором нет этикетки, побоявшись купить просроченный либо же некачественный продукт.

Без этикеток товары продают только на рынках и ярмарках, а вот крупные сети супермаркетов в данном плане уже давно стоят на много шагов впереди, благодаря использованию этикетировочных автоматов.

Данные устройства функционируют на автоматике и применяются для наклеивания этикеток на разные поверхности, к примеру, коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, банки и т. д. Ярким примером данного устройства является аппликаторы этикеток на ПЭТ бутылки.

Также существует и другое этикетировочное оборудование, которое служит для выпуска этикеток для различных товаров (фирменных лейблов, акцизных марок). Ни 1-на торговая организация, что хочет привлечь внимание к собственному товару, не может обойтись без этикетировочного оборудования, именно поэтому сегодня оно так востребовано.

Разновидности этикетировочного оборудования:

  • Линейное этикетировочное оборудование - это 1-ин из наиболее популярных автоматом по наклеиванию и изготовлению этикеток разных размеров и форм на поверхность товара. Линейные автоматы работают по такому принципу: тара передвигается по спецконвейеру, который выполняющему в данном случае функцию транспортера. В таком оборудовании используется холодное наклеивание этикеток;
  • Карусельное (роликовое) этикетировочное оборудование имеет более высокую производительность и лучшие технические параметры, нежели линейное. Данное оборудование работает по такому принципу: упаковочная тара разных размеров самостоятельно передвигается по кругу по установке для наклеивания этикеток (другими словами работает по принципу карусели).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ