Спортивное питание: зачем оно нужно?

Мир переводов : Спорт
, 21:14
0
2314

спортивное питаниеВместе с грамотно построенными тренировками, нужно обратить свое внимание еще и на спортивное питание. Спортсменам данный момент очень важен, ведь в отличии от обычного человека, спортсмен испытывает чрезмерные физические нагрузки, и как результат он нуждается в дополнительных источниках питания, которыми и является спортивное питание. Кстати, приобрести его вы можете в интернет-магазине спортивного питания: rusport23.ru.

Знайте что в конечном счете, именно от питания зависит неудача либо же успех при занятиях различными видами спорта. Бодибилдеры уже давно показали разницу между атлетами, которые принимают спортивное питание и атлетами, которые его не принимают. Так при других равных условиях, атлеты принимающие спортивное питание чувствуют себя намного лучше и добиваются более высоких результатов.

Даже среднеактивный или совсем неактивный человек способен извлечь пользу от спортивного питания. Давайте разберемся что данное питание из себя представляет.

Спортивным питанием называется класс натуральных продуктов, которые применяются атлетами в современном спорте. Это специализированные пищевые добавки, которые призваны обеспечить атлета всеми нужными витаминами и микроэлементами. Не нужно путать спортивное питание с анаболическими стероидами, напротив, - это натур продукт. Спортивное питание - это аминокислоты, гейнеры, протеины, и многое др.

Нынче очень распространено заблуждение, что специализированное питание совсем не нужно, а надобность атлета в углеводах и протеине вполне может удовлетворит самая обычная пища. Но знайте, что это далеко не так.

Сыр, рыба, мясо, яйца - это продукты, которых достаточно, если человек имеет сравнительно невысокие потребности в белке. Но нужно помнить, что в данных продуктах питания кроме белка (не более 30 процентов) содержатся также и жиры (от 5 до 50 процентов).

При ведении активного образа жизни, потребность в белке возрастает и человек пытается заполнить их обыкновенной пищей, но кроме белка он еще потребляет и огромное количество жиров и углеводов, превращающиеся в жир на его боках.

К огромному сожалению, в природе нет натурального продукта, который содержал бы лишь 1-ин белок. Как результат, пищевая индустрия и наука решили эту проблему, путем создания спец. продуктов - которые и называются спортивным питанием.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ