5-ть наиболее популярных стройматериалов

0
1458

будматеріалиРано либо же поздно перед всяким хозяином возникает вопрос строительства. Один человек хочет построить себе сауну (баню), другой - сарай либо гараж, а третий - целый дом. Конечно же, мы сталкиваемся с вопросом выбора стройматериала.

Основной частью всякого строительства, если не принимать во внимание заливку фундамента, является возведение стен. Из чего же их лучше построить? Всем хочется, чтобы строительство обошлось дешевле, стены были прочными и теплыми, а здание имело эстетический внешний вид. Приобрести такие стройматериалы можно в интернет-магазине: baumarkt.kz.

К огромному сожалению, далеко не все стройматериалы соответствуют всем выдвигаемым к ним требованиям. В данной статье мы расскажем о 5-ти популярнейших строительных материалах.

1-е место: Цельный профилированный брус.

Это качественный стройматериал из дерева хвойных пород, прошедший спецобработку. Благодаря древесной смоле (а именно, ее высокому содержанию), сооружение из профилированного бруса долговечно и в меньшей мере подвержено агрессивному воздействию внешней среды.

Профилированный брус отлично сохраняет тепло, является экологически чистым материалом, стоит относительно недорого, а стены из данного стройматериала можно построить за несколько дней.

2-е место: Оцилиндрованное бревно.

Также, как и профилированный брус, данная разновидность строительного материала производится из дерева хвойных пород. Этот стройматериал имеет низкую теплопроводность, также, как и предыдущий, экологически чистый, а стены из данного стройматериала можно построить за несколько дней.

3-е место: Силикатный кирпич.

Превосходный строительный материал, очень крепкий и приемлемый снаружи. Здания из него долговечны, надежны и экологически безвредны. Но у кирпича есть и "-". При перевозке нередко кирпич крошится. Также цена его весьма высока, а вот способность удерживать внутри жилья тепло, наоборот, занижена.

4-е место: Пеноблоки.

Очень дешевый, но качественный стройматериал. Имеют сравнительно маленький вес, высокую термостойкостью и прочностью. При сильных перепадах температуры пеноблок не трескается и не расширяется. Также пеноблоки имеют низкую теплопроводность и являются в меру экологически безопасными.

5-е место: Каркасные термопанели.

Очень популярный стройматериал, ввиду низкой стоимости. К его "+" можно отнести: быструю сборку, низкую шумо- и теплопроводность и относительную прочность. Его главным "-" является отсутствие натуральности. По словам специалистов, термопанели могут выделять вредные вещества.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ