На что необходимо обратить внимание выбирая кровать

0
2249

кроватьВсе знают, как важен здоровый и крепкий сон. Во многом от него зависят наша работоспособность, настроение и самочувствие. А сама эффективность сна в большей степени зависит от спального места.

Поэтому не стоит мелочиться, выбирая мебель для своей спальни. Особенно это касатеся кровати: тут важно абсолютно все - размеры, конструкция, тип основания и форма спинки. Лишь на подходящей конкретно Вам по стилю и по конструкции, удобной кровати ваше пробуждение будет легким, а сон полноценный.

Сегодня очень легко приобрести себе кровать, к примеру, в интернет-магазине: http://askona.ua/krovati/derevyannie/. Разнообразие моделей представленных производителями мебели просто поражает воображение. Тут главное не приобретать 1-ую кровать, понравившуюся вам по цене и внешнему виду, поскольку красивая совсем не означает удобная.

Кровать является 1-им из древнейших изобретений, которое перетерпело множество изменений. На ее облик основным образом влияли традиции и климатические условия. К примеру, жители Японии спали на расстеленных на полу циновках из соломы. А обитатели тропиков отдавали предпочтение гамакам.

кроватьСегодня же люди предпочитают кровати, которые состоящей из основания и каркаса, на которое ложат матрас. Каркас представляет собой конструкцию из 2-х опорных спинок с царгами (боковыми панелями). Царг может быть 2-е либо 4-е.

Если же в кровати навесная спинка, тогда применяются опоры: боковые стенки, деревянные и металлические ножки, цокольное основание, колесики.

Некоторые кровати имеют ящики для белья, которые находятся непосредственно под спальным местом. Данные кровати очень удобны для маленьких комнат. Правда если места в комнате предостаточно, то лучше купить комод для белья, поскольку кровать с ящиком, ограничивает доступ кислорода в низу матраса.

Сегодня каркас выполняет как несущую, так и эстетическую функцию. Дизайнеры облицовывают каркас кровати кожей, шпоном и иными материалами, которые подходят для обивки.

Самую важную роль в кровате играет качественный матрас. Лишь он поможет эффективно распределить давление тела. Но даже очень отличный матрас мало что исправит, если основание выбрано не правильно.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ