Что в себя включают стартовые наборы для электронных сигарет

0
2157

стартовые наборы для электронных сигаретС того момента, как Колумб привез в Европу табак, прошло не одно столетие. За это время пристрастие к курению стали по истине глобальной проблемой, зависимостью, справиться с которой довольно сложно. На практике используются как народные, так и консервативные научные методы, в частности, никотинзаместительная терапия. Одним из ярких примеров такого подхода является стартовый набор электронных сигарет, позволяющий сымитировать процесс курения, получая значительно меньшие концентрации никотина.

Что такое электронная сигарета?

Как только наука делает очередной шаг вперед, открывая что-то новое, это тут же подхватывается промышленностью, которая создает новые образцы продукции. Это явно заметно на примере электронной сигареты, которая хоть внешне и напоминает традиционную, но на самом деле представляет собой достаточно сложное устройство. Практически любое такое изделие состоит из следующих ключевых компонентов:

  • Батарейный блок. Поскольку электронная сигарета представляет собой некий аналог ингалятора или небулайзера, ей нужен источник электрического питания, обеспечивающий работу основных компонентов устройства. Очевидно, что в данном случае эту роль играет встроенный блок питания или мод (как-то не очень воспринимается сигарета, соединенная проводом с розеткой). Он имеет определенные технические характеристики, которые влияют на классификацию электронных сигарет, в частности, емкость аккумулятора;
  • Испаритель. Это часть сигареты, в которой производится испарение и формирование аэрозольной массы из рабочей жидкости. Представляет собой разогревающуюся спираль из нихромовой или фехралевой спирали;
  • Контейнер с жидкость. Для того, чтобы была возможность осуществлять испарение, в конструкции электронной сигареты предусмотрен резервуар для жидкости или ватный фитиль внутри испарителя;
  • Жидкость. Это смесь глицерина, пропиленгликоля, дистиллированной воды и никотина (в различной концентрации).

Что такое стартовый набор?

Раз уж в состав самой электронной сигареты входит несколько компонентов и расходный материал (жидкость), то вполне очевидно, что самой трубкой здесь дело не обойдется. К ней придется покупать различные сменные или дополнительные комплектующие, которые способны расширить функционал сигареты, модифицировать ее.

Любой мало-мальски грамотный маркетолог в такой ситуации задумается над возможностью создания некоего стартового набора для курения, включающего разные комплектующие. Это такой комплексный термин, бытующий в торговой среде, тем не менее, он вовсе не означает, что приобретаемый набор будет использоваться в буквальном смысле для старта, как пробный. Такая формулировка означает, что, купив набор, курильщик или вейпер может сразу приступать к действию. Ему не нужно будет исследовать торговые точки в поисках подходящей жидкости, мода и т. п.

Обычно в состав таких наборов входят следующие компоненты:

  • Блоки питания и зарядные устройства для них;
  • Испарительные блоки (атомайзеры, клиромайзеры и т. д);
  • Инструкции по эксплуатации;
  • Дополнительные адаптеры и аксессуары.

Если человек впервые собирается купить стартовый набор для курения электронных сигарет, то его выбор будет довольно широким: от бюджетных комплектаций для новичков, до серьезных и дорогих – для опытных курильщиков. Для выбора оптимального варианта необходимо проконсультироваться у специалиста или менеджера.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ