Ответы на интересные вопросы к психологам

0
2373

психологВо многих странах нет культуры посещения психологов, в том числе многие люди думают, что они совсем не нуждаются в прохождении консультаций психолога в Москве. Это считается чем-то неудобным и, возможно, неизвестным для многих людей. Такая практика характерна больше для европейских стран.

Можно ли эту версию опровергнуть?

Так оно и есть. У многих людей понятие - лучше поплакаться подруге в жилетку и таким образом решить вопрос. Конечно, это не помощь, потому что у психолога есть инструменты помощи, возможности понимания того, как человеку помочь и решить ситуацию.

Какие занятия обычно проводит психолог?

Психолог читает лекции, проводит тренинги, семинары. Конечно, есть индивидуальное консультирование и групповые занятия. Это разновозрастные категории могут заниматься и дети, и молодежь ... примеров можно назвать группа выпускников с запросом: как легче изучить и сдать экзамены, психологически подготовиться, как правильно ставить цели и достигать их. И, конечно, без возрастных ограничений старшие, зрелые люди. Групповая терапия позволяет решать не только личные проблемы, но и ведения бизнеса и в целом раскрытия своего внутреннего потенциала. То есть нет возрастных ограничений.

Какая польза человеку от такой техники, как интуитивные игры?

У психологов вообще очень много инструментария методов и техник. Если перечислять, что это тоже самое как психологические расстановки, расстановки Хелингера, то мало кто из этого поймет смысл. Интуитивные игры - это когда мы интуитивно играем какую-то ситуацию. В основном это играет группа, и тогда гораздо легче зрителю понять суть проблемы, понять задачи и возможность решения. Прекрасно в этой игре, что человек может найти решение, а группа ей просто показывает варианты ее решения.

То есть это проекция жизненной ситуации у человека?

Да, единственное, что не группа, ни сама игра не решает проблему человека. Они только показывают, а дальше человек сам должен решать. Свобода выбора остается за личностью.

Что это за техника и каким образом она может человеку помочь развить те или иные навыки?

Это игровые техники развития памяти, внимания, воображения, а также развитие творческого, креативного мышления. Это неординарное мышление живет у нас в правом полушарии, а в левом полушарии - развитие логики, аналитики. Наши творческие возможности безграничны, и поэтому, когда речь идет о развитии памяти, внимания, воображения, то лучше всего подходят игровые техники. Там можно быть нестандартным, алогичным. Ейдотехники имеют 20-27 базовых техник, но каждый человек сам может запомнить несколько из них и группировать, как пожелает. Школа ейдотехник не имеет возрастных ограничений, были и группы взрослых людей, которые радовались тому, что они могут легко запоминать информацию. С первого класса дети могут посещать занятия.

А если говорить об основе лекционных и индивидуальных занятий?

В основе их лежит школа позитивного мышления. Там все на этом построено. Мы иногда не задумываемся над тем, как эмоции положительные или отрицательные влияют на нас. Произошла какая-то ситуация - и мы не задумываемся, сколько она пробегает в нашей голове. Нам стоит отмечать, что мы мыслим и какого качества информация в нашей голове. Доказано, что мысли материализуются и нам нужно задумываться над тем, что мы думаем. Поэтому школа позитивного мышления настроена на контроль своих мыслей. Есть методика психосоматических расстройств, связанная с тем, что человек мыслит, то есть проблемы с психикой могут быть именно из-за ментальной программы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 198)

Комментарии:

ВВЕРХ