Методики по лучшему запоминанию немецкой лексики

0
1773

запоминание немецкой лексикиИзучение иностранного язык никогда не было легким, даже для самых одаренных людей с развитыми способностями к быстрому усвоению материала. Школьники, студенты,  и просто те, кто решили обогатить свой интеллект еще одним языком, практически половину своего учебного времени тратят на запоминание новых слов. Такой подход к делу очень не практичен, ведь теряется впустую такой важный ресурс, как время.  На самом деле, в день можно учить до 20 новых слов за считанные минуты.

И так, важно не количество часов, которые Вы провели, вбивая себе в голову слова, которые уже за 5 минут  в лучшем случае забываются, а в худшем смешиваются, а регулярность, с которой Вы будете повторять их.  Действуйте по схеме: выучили 5 слов и пошли заниматься другим делом, раз в час находите несколько минут, чтобы повторить новую лексику. Проще простого. Едите в метро или маршрутке? Тогда прокрутите в голове эти слова. Ужинаете в столовой или кафе, достаньте словарь и прочитайте несколько раз этих 5 слов. Чем чаще Вы  будете находить  время на повторение, тем лучше.

Не запоминайте «сухие» слова. Придумываете себе ассоциации с каждым словом, зрительные или слуховые образы (в зависимости от того, какое чувство у Вас более развито).

Лучше всего запоминаются слова в живой речи. Посмотрите фильмы с субтитрами, прослушайте звучание нового слова (в таком случае у Вас будет еще и лучшее произношение), а еще лучше, пообщайтесь с носителями немецкого языка.  Также желательно учить не одиночное слово, взятое из словаря, а целая фраза или конструкция из теста. В таком случае Вы будете видеть точное применение данного слова на практике.

Конечно, чтобы читать самые э3лементарные тексты, Вам необходимо владеть некой базой. Для того чтобы получить достаточное количество информации, нужно заниматься с педагогом. Сайт компании «Репетиторы Украины» предлагает услуги самых лучших репетиторов по немецкому языку в Киеве. Опытные преподаватели объяснят Вам все непонятные моменты в грамматике и лексике. Также, репетитор по немецкому языку в Киеве может стать для Вас отличным собеседником в разговорной практике. На сайте http://repetitor.org.ua/repetitory/nemeckiy-yazyik/kiev Вы найдете портфолио лучших репетиторов Украины.

В интернете есть множество сайтов, где общаются между собой люди из разных стран, изучающие языки. Там можно отлично попрактиковаться  в использовании немецкого языка. Главное – работать, тогда результат не заставит себя ждать.

Видео: "Немецкий язык: DIY карточки для запоминания слов "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ