Как получить ВНЖ и ПМЖ в Австрии?

0
3754

Австрия пмж

Австрия – это Альпы, горнолыжные курорты, чистый воздух, прекрасный климат, известные вина и целебные источники. Австрия – это страна с очень развитым духом предпринимательства, австриякрупным мировым финансовым центром, высоким уровнем производства, известной фондовой биржей и банковской системой. Столица - Вена. Самые большие города - Гмунд, Грац, Инсбрук, Линц. Зальцбург.
Население Австрии очень приветливо, уровень жизни в этой стране достаточно высок. Государственный язык – немецкий, но австрийцы также хорошо общаются на английском и французском языках. Австрийский паспорт дает возможность всем гражданам этого государства посещать любую страну Евросоюза без виз.

ВНЖ и ПМЖ

В отличие от других европейских стран, Австрия имеет исторические правовые традиции в законодательстве, где срок получения гражданства зависит от многого.

Стандартная процедура получения ПМЖ

австрия внжЧтобы получить от австрийских властей разрешение на ПМЖ - постоянное место жительства в Австрии и претендовать в дальнейшем на австрийское гражданство, вначале нужно получить ВНЖ - вид на жительство, которое необходимо продлевать ежегодно на протяжении 10 лет. Разрешение на ВНЖ в Австрии дает право работать и находиться на территории Австрии и выдается иностранцу в случае, если он нашел работодателя и приехал на работу по приглашению, закончил в Австрии высшее образование или желает на территории Австрии вести свою экономическую деятельность. Одним из плюсов для получения ВНЖ в Австрии является австрийский диплом о профессиональном или общем образовании.

Ускоренная процедура получения ПМЖ

Австрия пмж ПМЖ в Австрии можно получить в ускоренном порядке выдающимся ученым, деятелям искусства и обладателям крупного бизнеса. Для этого кандидат должен иметь прочное финансовое положение и быть успешным в профессиональном плане, иметь мировые достижения в области науки, культуры или спорта.

Представители деловой элиты и лица, которые могут продемонстрировать свой инвестиционный потенциал - желанные гости для австрийских властей. Для них открыта индивидуальная программа.

Получения ПМЖ финансово независимыми лицами

Австрия пмжДля получения разрешения на ПМЖ финансово независимые лица должны иметь в наличии подтвержденные выписками из австрийского или международного банка 85 тысяч евро на каждого взрослого, или 45 тысяч евро на каждого несовершеннолетнего члена семьи. Кроме денег потребуется право на обладание застрахованной в Австрии недвижимостью. Наличие собственной недвижимости в Австрии, является серьезным аргументом, но не гарантирует получение гражданства автоматически. Сначала все равно понадобится получить вид на жительство, которое нужно будет продлевать каждый год. Если за это время счет в банке уменьшится, или будет утеряно право на обладание недвижимостью, то можно лишиться и оснований продления разрешения на ПМЖ.

Получения ПМЖ инвесторам и бизнесменам

евросоюз инвестиции австрияОсобо крупным инвесторам и бизнесменам, которые располагают достаточными финансовыми ресурсами, есть возможность получить сразу ПМЖ в Австрии. Для этого нужно инвестировать в специальный австрийский правительственный фонд 8 млн. евро.

Брак с гражданкой или гражданином Австрии

Еще один из самых легких способов получения ПМЖ, но вряд ли это самый лучший - брак с гражданкой или гражданином Австрии. Для получения ПМЖ этим способом, вначале необходимо будет получить ВНЖ.

Получение Австрийского паспорта

австрияПолучить паспорт гражданина Австрии можно автоматически после 30-ти летнего проживания в этой стране. Известно, что Австрия не поддерживает двойное гражданство, поэтому получая австрийское гражданство, придется отказаться от первого.

австрияЕсли Вы обладаете возможностью переехать жить в Австрию и у вас есть желание жить в этой прекрасной европейской стране – вы на пути к лучшей жизни. Главное – принять правильное решение и выбрать подходящий для Вас способ получения разрешения на ПМЖ.

Видео: "Самые красивые уголки планеты. Австрия."

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ