9 загадочных месяцев беременности

0
5408

беременность

Быть беременной – это счастье. Ощущение беременности затмевает физические болезни и тревоги первых месяцев. Беременность – яркий пример вашей плодовитости, переход к новому этапу любви и интимной жизни.

беременность 1 месяц

Итак, постепенно рассмотрим, что же происходит с организмом каждый месяц со времени зачатия и до наступления родов.

Первый-второй месяц

 беременность 2 месяцВаш организм начинает меняться, но вы этого не ощущаете. В начале беременности вы ощущаете активность, тяжесть в ногах и ощущение усталости. Вы станете ощущать, что ваша грудь становиться более чувствительной, соски потемнеют и набухнут. Утром может появиться тошнота после приема еды.

Третий месяц

беременность 3 месяцЕсли первые два месяца не было тошноты и рвоты, то за эти месяцы вы наберете 1,3 кг – это 10% от общего веса, который ожидается в конце беременности. Оптимальное увеличение 2 кг.
Размер матки как большой апельсин. Фигура будет округляться, время подумать о свободной одежде. Вы начинаете сильно реагировать на запахи, может тянуть на кислое, соленое, сладкое. Очень часто меняется настроение. Также очень важно во время первого триместра беременности воздержаться половых отношений, т.к. существует угроза выкидыша.

Четвертый месяц

беременность 4 месяцМатка быстро увеличивается, и уже заметно, что округляется живот. Кожа пигментируется, темнеет серединная линия живота. В этот период вы будете чувствовать себя лучше, и сексуальная жизнь нормализуется. К концу 4 месяца вы можете ощущать движения плода, как вибрация.

Пятый месяц

беременность 5 месяцВес матери увеличивается примерно 0,5-1,0 кг за неделю. Вы ощущаете прилив сил, кожа и волосы улучшается, ногти становятся ломкими. Ваша беременность уже становится видимой, пупок сглаживается и даже немного выступает. Могут появиться выделения. Из груди выделяется молозиво. У вас может появится отдышка во время шевеления плода, она связана с тем, что в грудной клетке уже мало места. Могут болеть нижние ребра, так как они немного разошлись от размера плода.

Шестой месяц

беременность 6 месяцУ вас может появится потливость, живот все больше увеличивается. В ногах ощущается напряжение. Это объясняется увеличением массы тела. Могут появится судороги, изжога, боль в пояснице. Из-за давления матки на мочевой пузырь вы начинаете чаще ходить в туалет. Плод до конца шестого месяца весит 800 г, а длиной 36 см..

Седьмой месяц

беременность 7 месяцОптимальное увеличение массы тела на седьмом месяце – 9 кг. Могут появиться продолговатые красные пятна внизу живота. Когда возникают слабые сокращения матки – это признаки патологии. Возможна изжога, расстройства и спазмы желудка. Плод довольно сильно давит на диафрагму желудка, поэтому ощущается тяжесть внизу живота. Старайтесь меньше ходить и больше отдыхать.

Восьмой месяц

беременность 8 месяцРекомендуется прекратить работать и полностью посвятить себя приготовлению к родам. Руки и ноги в этот момент наливаются, поэтому чаще отдыхайте, положив ноги выше уровня тела. Расходятся кости таза, при этом ощущается некоторый дискомфорт. Часто возникает состояние угнетенности и страха перед родами. Это природное!

Девятый месяц

беременность 9 месяцГоловка ребенка уже опустилась, матка уже меньше давит на диафрагму и желудок, поэтому расстройства и изжога теперь редкое явление. С этого момента ребенок может родиться в любой момент. Часто перед родами женщины ощущают всплеск энергии. В зоне лобка, паха или середине ног может появиться тупая боль. До 40 недели вы можете потерять вес,это признак того, что в ближайшие 10 дней вы должны родить.
Желаю всем легкой беременности и родов – будьте здоровы!

Видео: "Беременность. Взгляд изнутри"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ