Что собой представляет торт

0
1988

тортКаждый человек (ну по крайней мере большинство из нас) раз в году отмечает особый праздник - День рождения. С самого детства он связан с о собой атмосферой, подарками и вкуснейшими лакомствами, наиболее любимым из которых по праву считается торт.

С точки зрения кулинарного искусства, торт является некой разновидностью пирога. В большинстве случаев, торт представляет собой композицию из нескольких плоских коржей различной формы (круглой, прямоугольной, фасонной), которые пропитываются между собой промежуточными слоями кремов или джемов. Сверху большинство тортов покрывается шаром глазурованной пасты, кремом или же фруктовой нарезкой.

Для того, чтобы приготовить торт в конечном его виде, прежде всего необходимо приготовить основные ингредиенты: коржи, крем, начинку, декорирующие массы и т. д.

тортДля приготовления коржей используют, как правило, бисквитные или песочные виды теста. Реже используется слоеное тесто или вафельные коржи различной формы.

В качестве промежуточных слоев, играющих одновременно роль и скрепляющей массы, и пропитки для коржей, используются различные виды повидла, сгущенное молоко (как правило, варенное) и разнообразные виды кремов (масляный, сливочный, бисквитный и т. п.).

Как вариант, в виде промежуточного слоя можно использовать различные фруктовые ингредиенты, а в само тесто часто добавляют различные добавки для придания уникального вкуса и аромата (какао, ваниль и т. п.).

Сверху торт покрывается шаром глазурованной массы или же тем самым пропиточным кремом, который используется в промежуточных слоях.

Видео: "Торт Фрезье"

Источник: http://povar-life.ru/torty/originalnyj-retsept-torta-krasnyj-barhat.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ