Что такое психология денег?

0
3918

Психология денег

С детства каждый начинает понимать, что деньги имеют огромную власть. «Мы не можем тебе этого купить» - эти слова слышали почти все дети. И осознавали, что деньги Психология денегнеобходимы, ведь постоянно хотелось что-нибудь купить. И по мере взросления потребностей становилось все больше и больше. Игрушки отошли на второй план, а на первый – одежда, развлечения. А ведь даже необходимые вещи, как зубная паста, и то стоят денег. И когда человек переступает порог родительского дома, он знает: не всегда успехи в школе и примерное поведение помогут сделать его жизнь более качественной. А в основном вообще не влияют. Зато могущество денег ощущают на себе все, ведь у некоторых их много, а у основной массы мало. Может быть, поэтому все желающие разбогатеть хотят узнать, как же заработать такое количество денег, чтобы не обращать на них внимания вообще.

Психология денег

Психология денегС этой целью психологами было разработано такое направление, как психология денег, основная миссия которого – изучить, как деньги влияют на поступки человека, решения которые он принимает. Многие не поверят, что при этом поступки человека легко предсказать, по крайней мере, в большинстве случаев.

Интересно узнать, что для человека характерно противостоять денежным реформам, при учащении разговоров о деньгах появляется стремление быть индивидуальным, начинает преобладать собственное мнение, активность мозга повышается при чтении слов, которые означают успех.

Психология денегВозможно, по этой причине люди, нуждающиеся в большем количестве денег, сразу говорят, что начнут помогать близким, бедным, нуждающемся, но когда деньги у них появляются, то все мысли о благотворительности расцениваются как глупости? Исследования подтвердили, что чем больше человек заботится о материальном положении, тем меньше его заботят общественные проблемы. Но счастье такие люди испытывают гораздо реже.

Психология денегНедаром люди, которым удалось разбогатеть, усердно повторяют, что на первом месте в их жизни была мечта, а потом уже материальные блага. А те, кто желает стать на их место, смотрят на жизнь в противоположном ракурсе.

Общераспространенные утверждения о деньгах и свободе.

• Деньги – свобода. Но в действительности оказывается, что приходится на собственную свободу долго и усердно работать, а жадность, опасения, страх потери нажитых денег – убийцы времени, сил и энергии.

• Если бы я родился в богатой семье, то жил бы ни о чем не думая. Но оказывается, что ребенку никакие деньги не могут заменить внимание, любовь и ласку. Им нужны не те родители, которые все время пытаются приумножить нажитое, а Папа и Мама, которые свое время будут проводить с ними. Поэтому жизнь таких семей полна трагедий, не считая очень редких случаев. В детях пытаются увидеть те способности, которыми природа не наделяет. И с них вырастают люди, которые не могут жить вне роскоши, и с трудностью заводят себе друзей.

• Выйду замуж за богатого человека, который поможет решить все проблемы. Идти в брак с горой проблем – глупое решение, которое приведет к осложнению отношений. Если вас подобрали никем, то ожидаемый титул вы никогда не получите. К вам будут относиться небрежно, да и чувство долга не позволит жить счастливой жизнью.

Психология денегВ погоне за деньгами мы часто забываем, что счастье не в них. Психология денег говорит, что если отсутствие миллиона долларов делает вас несчастными сегодня, то при его наличии ничего не изменится. Но смотря на людей, живущих в достатке, каждый хочет проверить эти слова лично. Но стоит ли проживать такую жизнь? Возможно, своими мыслями и делами, вы создадите себе гораздо лучшую судьбу?

Фильм: "Секрет или Закон Притяжения..."

Видео: "Тайна богатства"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ