Обзор острова Пхукет, что в Тайланде

0
4404

тайланд пхукет

Все туристы, которые никогда не были в Тайланде на острове Пхукет, имеют очень туманное представление об этом загадочном и привлекательном месте. Именно поэтому для более близкого знакомства с этим островом, туристам предлагают на выбор огромное количество очень интересных экскурсий.

пхукетНужно отметить, что само малазийское слово "Phuket" переводится как "гора". Данное название просто таки идеально подходит для острова Пхукет, поскольку внешне данное место очень похоже на зеленую гору, что словно трон короля гордо виднеется над морем, а внизу расположены превосходные пляжи.

Экскурсии и отдых на острове Пхукет.

В целом, среди туристов, экскурсии на остров Пхукет пользуются наибольшым спросом среди всех остальных таиландских курортов, поскольку Пхукет по особенному относится к иностранным туристам. Так, если вы задумали посетить большое количество экскурсий, то вы обязательно должны взять с собой фотоаппарат и видео камеру.

На о. Пхукет есть огромное количество интересных экскурсий, где у вас будет возможность увидеть много необычных и красочных мест.

Trekking & Rafting

Trekking & Rafting ПхукетИ одним из этих необычных мест есть Trekking & Rafting - экзотическое сафари. Эта экскурсия проходит примерно с 8.00 до 17.00-18.00. Эта экскурсия сочетает в себе экстремальный спуск на рафтах по горной речке и спокойный экологический тур по тропикам. Данное небольшое приключение может быть очень интересным для тех людей, кто не может представить свою жизнь без природы и острых ощущений.

Рано утром туристам предстоить совершить недолгую поездку на оснащенном кондиционером, комфортабельном автобусе в провинцию Пхангнга, что расположена по соседству с островом Пхукет. Она известна своими непроходимыми джунглями и реками, водопадами и горными массивами. Так туристы приезжают на територию базового лагеря, там они проходят инструктаж, после всего этого они одевают защитные шлемы и спасательные жилеты и под руководством опытных инструкторов спускаются на надувных резиновых плотах вниз по горной реке.

Прогулка на спине у слона

прогулка на спине у слона ПхукетПосле успешного спуска с горы туристы едут в деревню слонов, где их ждет просто-таки незабываемая прогулка на спине у слона. Кроме того опытный погонщик слона может научить любого желающего самостоятельно управлять слоном.

После этого туристов ждет возвращение на базу, а также очень сытный и вкусный обед, который состоит из блюд тайской кухни.

Экскурсия к Симиланским островам

экскурсия к Симиланским островамДля всех туристов будет очень интересной экскурсия к Симиланским островам, что являются национальным морским парком Таиланда. Здесь туристы могут насладиться белым как кристалы песком, красивыми мысами, что представляют из себя огромные необычные гранитные валуны и дикими джунглями. Также под скалами можно найти разные подводные гроты и тоннели, благодаря которым интерес к этим островам возрастает ещё больше. Можно подумать что морское дно здесь украшено различными кораллами. Туристов, которые увлекаются подводным фотографированием, заинтересуют подводные обитатели острова – огромное количество разных видов скатов, рыб и огромных морских черепах. Поэтому совсем не удивительный тот факт, что Симиланские острова считаются одним из самых лучших мест в мире для дайвинга.

Парк Фанта Си (PHUKET FANTA SEA)

парк PHUKET FANTA SEAПосле возвращения на катере из Симиланских островов на остров Пхукет Вы сможете посетить парк PHUKET FANTA SEA. Данная экскурсия начинается приблизительно в 18.00 и длится до полуночи.

В экскурсионную программу входит посещение своеобразного шоу-комплекса Фанта Си, что находится поблизости пляжа Камала. Огромный парк Фанта Си - это целый комплекс игровых площадок и аттракционов, уникальных и немного смешных скульптур, прекраснейших фонтанов, фейерверков и фонарей, сувенирных магазинов.

Тайская кухняЕсли Вы захотите покушать, то на территории парка вы сможете попробовать самые вкусные блюда как национальной Тайской кухни, так и блюда что принадлежат кухни других народов мира. Само здание ресторана оформлено в стиле буддистского храма.

Тайское национальное боевое искусство - Муай ТайВо время пребывания в парке Фанта Си, Вам поведают легенду о мистическом принце Айяре. Когда-то давным давно Айяра жил здесь, у него был особенный дар – он мог противостоять силам зла. Ещё все туристы могут получить удовольствие от такого увлекательного и захватывающего зрелища, как батальные сцены с участием слонов, в основе которых лежит национальное боевое искусство - Муай Тай. В программу шоу входят: акробатические номера, иллюзионные номера, клоунада, фейерверкии и национальные танцы.
пхукет
Напоследок стоит отметить, что кроме описанные выше экскурсии на острове Пхукет есть еще много развлечений. И все  туристы смогут найти для себя то, что будет им интересно.

Видео: "Добро пожаловать на Остров Пхукет"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ