Тест на предназначение – как найти свое дело в жизни

0
2471

место под солнцемБлагодаря этому незамысловатому тесту вы сможете понять важную вещь – в чем состоит ваше жизненное предназначение. Иными словами, вы узнаете, чем нужно заниматься, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью, ощущением удовлетворения, и радовала отсутствием финансовых проблем. Если вы человек «на своем месте», если занимаетесь любимым делом, то обязательно испытываете энтузиазм, положительные эмоции, стараетесь применять творческий подход, во всем, что делаете, вкладываете частичку души и любовь, стремитесь к хорошему качеству работы. Такой человек никогда не останется без внимания остальных, он превращается в самореализованную востребованную личность, и его обязательно ожидает успех в жизни.

Итак, ответьте себе на следующие вопросы:

1. Чем вы любите заниматься?

Отвечая на данный вопрос, можно составить перечень увлечений, дел, которыми вы занимаетесь с особым удовольствием, и остановиться на наиболее приятных вам.

2. Как вы проводите свободное время, чем занимаетесь чаще всего?

Если вы относитесь к категории людей, у которых совсем нет свободного времени, переформулируем вопрос таким образом: «Будь у вас свободное время, чему бы вы его посвятили?». Иными словами, речь идет о занятии, которое дарит вам ощущение радости и энтузиазма.

3. Что постоянно привлекает ваше внимание?

На чем вы акцентируете внимание - на каких вещах, явлениях, на каком роде деятельности? Может быть, увидев в магазине набор красок или музыкальный инструмент, вы больше уже ни о чем не можете думать? Может, увлекаетесь выращиванием диковинных растений? А может, вы не представляете жизни без техники, постоянно роетесь во внутренностях своего «железного коня», стараясь улучшить его работу?

4. Что вам нравится изучать, читать, исследовать?

Какие средства массовой информации, книги, веб-ресурсы вы с удовольствием читаете и, возможно, обсуждаете с кем-то?

5. Где вы задействуете творческий подход, в какой деятельности?

Можно вопрос формулировать и так: «В чем бы вам хотелось использовать творческий подход?». Если в вас отсутствует стремление к развитию в своей сфере деятельности, вы не нацелены на творчество, то вряд ли нынешнюю работу можно назвать вашим жизненным предназначением. Правильнее будет сосредоточиться на поисках того рода занятий, где вам захочется быть креативными, принимать новые вызовы и проявлять себя.

6. Что из ваших занятий и нравится, и является полезным для окружающих?

В рамках данного теста этот вопрос – основополагающий. Если говорить об идеальной ситуации, то люди сами должны обращаться к вам с просьбой сделать нечто, что будет приносить удовольствие вам самим. В этом смысле огромное значение имеют контакты и поддержание связей с большим количеством людей.

7. Если бы вам изначально было известно, что вы будете успешны в той или иной области, чем бы вы занимались?

Успех здесь понимается очень широко и подразумевает то, что сам человек вкладывает в значение этого слова. Речь может идти не только об известности, финансовой состоятельности, высоком социальном статусе, но и о каких-то других достижениях, индивидуальных для каждого. Данный вопрос может звучать и как «Если бы вас не преследовал страх неудачи, какой бы род деятельности вы выбрали?».

8. Если бы вы не нуждались, то какое бы занятие для себя выбрали?

Вообразите себе, что из какого-то источника в вашу жизнь пришли огромные деньги, избавляющие вас от необходимости работать и превращающие все ваше время в свободное. На поверхности у многих лежит стандартный ответ: «Все время отдыхал бы, отправился бы повидать мир». Но тест подразумевает более глубокий подход. Чему бы вы себя посвятили, когда вдоволь напутешествовались и отдохнули?

Источник теста на предназначение – сайт самопознания, который содержит множество полезных теоретических и практических материалов, а также большой форум для общения на познавательные темы, где можно обсудить или дополнить тему предназначения человека и сам тест.

Очень важно осознание того, что предназначением человека может считаться лишь то, что будет полезно для других людей, а не исключительно его эгоистичные радости и удовольствия. Если ставить во главу угла только собственные потребности, то получится, что у многих предназначение сведется к утолению инстинкта продолжения рода, голода, и всему, что связано с их животным началом. Стоит ли говорить, что это ведет к регрессу и чревато множеством проблем! Успешного вам поиска своего дела и успехов в жизни!

Источник: http://pro-svet.at.ua/index/test_na_prednaznachenie/0-122

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ