Голос совести ведет к счастью

0
2202

голос совестиУдивительное существо человек: он стремится к счастью, но поступает так, чтобы оно никогда не было достигнуто. Внутренний голос совести всегда подсказывает нам, как надо действовать в этом мире, чтобы потом не страдать, но часто мы его игнорируем, оглушенные собственным эгоизмом - желанием получить от жизни больше, чем нам положено, при этом ничего не отдавать взамен. А потом удивляемся, почему же нет в жизни счастья. Его нет просто потому, что своими действиями мы создаем дисбаланс, разрушая гармонию.

Звучащий в нашем сердце голос совести – это голос Бога, который является нашим лучшим другом во все времена и всегда готов прийти к нам на помощь, если мы искренне просим Его. И даже когда не просим, Господь всегда старается нам помочь подсказками совести, как правильно поступить в сложной ситуации, когда нам нужно сделать выбор. Почему Он это делает? Просто из любви к нам: мы же Его частички, и он хочет, чтобы мы были счастливы.

Творец, который создал все законы проявленного мира, прекрасно знает, какие действия к каким результатам приводят, и всегда старается помочь сделать нам правильный выбор – в сторону счастья, но делает это ненавязчиво, позволяя нам самим решить, как действовать. И самим переживать последствия наших действий.

Страдания различного рода – это расплата за наши неправильные, неразумные действия. А счастье – это результат разумных поступков, то есть следованию подсказкам голоса совести. Но что если мы уже не слышим это внутренний голос? Как определить, какие наши поступки будут правильными, разумными, а какие нет? Для этого нужно понимать, к каким последствиям приведут те или иные действия. И это понимание можно обрести двумя путями – путем собственного опыта, что бывает довольно болезненно и всегда с потерей времени, сил и средств, или же путем изучения мудрости, изложенной, например, в различных богооткровенных писаниях.

Большинство людей идут путем собственного опыта, набивая шишки, наступая по многу раз на одни и те же грабли. Другие же, счастливчики, идут путем постижения мудрости, учась на чужих ошибках и изучая соответствующую литературу.

В книге «Голос любящей совести», которая на самом деле представляет собой диалог души с Богом, дается очень простой путь постижения мудрости, самый легкий путь к счастью. Сама книга очень интересна и познавательна, и даже более захватывающая, чем ранние «беседы с Богом», изданные Уолшем. Она дает ответы практически на все важнейшие вопросы жизни, и само чтение этой книги производит внутри нас духовную трансформацию, меняя нашу жизнь в самом ее корне, наполняя нас мудростью и счастьем. Если, конечно, мы желаем этого, потому что без нашего согласия ничто в нашем сердце не изменится.

Вы можете скачать голос совести или читать эту книгу онлайн на сайте «Беседы с Богом», который полностью посвящен этой замечательной беседе с Господом, явившим себя как совесть. Для обсуждения прочитанного есть форум, а также же вы можете дополнить материалы онлайн книги прямо на ее страницах, в комментариях. Познавательного чтения, и пусть мудрые книги ведут всех нас к счастью!

Видео: "Совесть - скрываемая истина"

Источник: http://beseda-s-bogom.ru/publ/golos/1

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ