Что такое лазерная шлифовка лица?

0
1768

лазерная шлифовка лицаВ современном, крайне подверженном различным модным влияниям мире, внешний вид человека является одним из самых действенных методов самоутверждения и комфортного положения в обществе. Каждый человек, является строго индивидуальным, уникальным созданием матушки природы, сочетая в себе абсолютно уникальные, неповторимые черты. Даже близнецы, и те не являются полностью одинаковыми. К сожалению, человек не всегда может похвастаться идеальным внешним видом. Образ жизни, психологическое равновесие, состояние здоровья - все это прямо влияет на его "интерфейс”, сказываясь в значительной мере на состоянии кожных покровов. Различные морщины, рубцы, утяжки, поры, угревая или схожая сыпь, пигментация - вот только малый перечень тех проблем, которые могут в разной мере постичь вашу кожу. Особенно это становится заметным при появлении на лице. В таком случае, человек теряет уверенность в себе, становится подверженным различным депрессиям и прочее. Для устранения или минимизации проявления этих факторов, человек постоянно (на протяжении всей своей истории) использовал различные косметические средства и методики. Современная косметическая отрасль идет в ногу со временем, активно используя достижения не только профильной отрасли, но и технические новинки, такие, как, например, лазер. Использование лазерных лучей для устранения дефектов кожного покрова лица носит название лазерной шлифовки лица. Суть методики состоит в целенаправленном, дозированном воздействии на ткани организма лазерного луча, который вызывает процессы коагуляции и испарения тканей (поверхностных клеток). Лазер имеет характерную длину волны - 2940 нм, что является его основной характеристикой. Распределение излучения по зоне воздействия осуществляется с помощью управляемого программно сканера. Это дает возможность довольно плавно регулировать и контролировать происходящие процессы. На данном этапе, процедура лазерной шлифовки может осуществляться двумя основными методами или способами:

  • Метод полной шлифовки. В таком случае происходит выпаривание клеточной ткани до необходимой глубины на всей зоне воздействия. В результате начинают задействоваться естественные механизмы регенерации организма и старые дефектные клетки меняются новыми. По глубине проникновения ( воздействия) полная шлифовка бывает глубокой (удаление шрамов) и поверхностной (мимические морщины);
  • Метод фракционного омоложения. В этом случае, лазер воздействует не на всю зону, а лишь на отдельные ее фрагменты, что позволяет добиться более высокого эффекта регенерации, за счет не разрушенных соседних клеток.

Видео: "Лазерная шлифовка лица и кожи До и После"

Автор: Світ перекладів
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 0)

Цікаве по темі:

Більше новин

Комментарии:

ВВЕРХ