Лечите свою алкогольную зависимость

0
536
алкогольная зависимость

Алкоголизм – тревожная проблема. Во всем мире, алкоголизм продолжает ловить своих жертв. Независимо от того, вызвана ли она наследственностью или психическими расстройствами, алкогольная зависимость наносит ряд повреждений и последствий как для физического, так и для психического здоровья, подробнее узнать об этом вы можете на https://rehab.net.ua/lechenie-alkogolizma/. Существуе множество процедур, чтобы бросить пить.

Что такое алкогольная зависимость?

Хотя существует несколько концепций, связанных с алкогольной зависимостью, некоторые определения являются правильными. Действительно, алкогольная зависимость относится к потере контроля над потреблением алкоголя. Эта зависимость не только поведенческая, но и нейропсихологическая.

Алкогольная зависимость отличается от алкогольной интоксикации. Алкогольные осложнения и заболевания органов возникают не только у алкоголиков. Состояния, связанные с употреблением алкогольных напитков, могут возникать даже при продемонстрированном нормальном потреблении без зависимости.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) четко определяет тонкую разницу между разумным потреблением и алкоголизмом. На практике чрезмерное и регулярное употребление алкоголя, приводящее к зависимости у женщины, составляет от двух до четырех порций. Для мужчины зависимость подтверждается, когда он начинает превышать четыре-шесть стаканов в день.

Алкогольная зависимость: как побороть зависимость?

Побороть свою зависимость и побороть связанные с ней проблемы вполне возможно. Сегодня медицина переживает настоящий технологический прогресс, обеспечивающий эффективное лечение алкогольной зависимости. Точно так же существует множество советов, как облегчить отказ от алкоголя и бросить пить здоровым способом.

Уменьшить потребление

Когда вы осознаете свою зависимость и примете твердое решение бросить пить, вам следует начать сокращать потребление. Действительно, снижение потребляемых ежедневно доз подготавливает организм к полному отключению в лучших условиях. В начале вы должны начать с очень небольших ежедневных сокращений. Затем, день за днем, тело привыкает к этому и становится более подготовленным к большим сокращениям. Этот метод оказывается очень эффективным в постепенном устранении силы привыкания, в которой заключено тело. Более того, исследования все больше интересуются этим методом отмены алкоголя. Наконец, желательно завершить этот этап консультацией со специалистом, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Лечение

В контексте отмены в амбулаторных или больничных условиях лечащий врач назначает лечение, чтобы противостоять признакам отмены.

Анксиолитическое лечение

Воздерживающийся человек принимает анксиолитическое лечение, чтобы предотвратить эффекты, связанные с депрессией, стрессом, беспокойством, раздражительностью и гиперчувствительностью. Это очень важно, так как поможет лучше справиться с синдромом отмены и избежать одиночества и социальной изоляции. Для трезвенника важна социальная жизнь.

Витаминные добавки

Также назначают витаминные добавки. Они так же важны, потому что организм алкоголика-трезвенника испытывает дефицит, особенно витамина В6. Если эти недостатки не лечить, человек может плохо переносить признаки недостатков. Его тело, скорее всего, поддастся на позывы к алкоголю и ослабеет перед навязчивыми идеями о спиртных напитках.

Препараты при осложнениях абстинентного синдрома

Кроме того, есть три основных метода лечения, применяемых для противодействия физическим и психологическим признакам синдрома отмены. К ним относятся акампросат, налтрексон и дисульфирам. Эти три препарата предотвращают возникновение осложнений, связанных с галлюцинаторным бредом. Дозы должны обязательно соблюдаться и приниматься без задержки или заранее.

Наркологические центры

Наркологические центры оказывают специализированную помощь людям с зависимостью. Они заботятся об алкогольной зависимости и помогают алкоголикам на протяжении всего процесса отмены.

Эти центры используют несколько стратегий для искоренения зависимости. Помимо наркотических стратегий, изучаются психотерапевтические стратегии, чтобы вывести человека из психологической тиски алкоголизма.

Они могут закрыть группы взаимопомощи, играющие очень важную социальную роль. Пациенты узнают, как взаимодействовать со своими симптомами отмены, как не изолировать себя и возобновить свою социальную жизнь, как справляться со своей тягой к алкоголю и т. д.

Автор: Світ перекладів
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 1)

Комментарии:

ВВЕРХ