Какое оборудование необходимо для начала пчеловодства?

0
298
пчеловодство

Пчеловодство – это увлекательное занятие, которое может дать вам множество преимуществ, таких как производство меда, иное видение мира насекомых, участие в сохранении пчел. Однако, чтобы начать заниматься пчеловодством, важно иметь подходящее оборудование которое вы найдете на https://smakmedu.com.ua/. Это руководство поможет вам определить ключевое оборудование, которое вам понадобится, чтобы начать заниматься пчеловодством.

Первый вопрос, который нужно задать себе перед покупкой пчеловодного инвентаря. Покупать оборудование для пчеловодства, не задаваясь вопросом о его назначении, немного похоже на покупку компьютера, не задумываясь о том, как вы хотите его использовать.

Покупка компьютера за 2000 евро для того, чтобы просто просматривать Интернет и писать электронные письма, — пустая трата времени, вам не кажется?

Выбор вида пчеловодства

Есть много причин начать заниматься пчеловодством: мед, наблюдение за пчелами, опыление вашего сада, передача знаний вашим детям, работа над возвращением медоносных пчел в дикую природу, пыльца, развитие генетики пчел. Оборудование, которое вы будете использовать, сильно различается в зависимости от ответа на этот вопрос: «Какая основная причина побуждает вас заняться пчеловодством?». Как только вы ответите на этот вопрос, вы поймете, в каком направлении вы собираетесь двигаться.

Пчелиный рой: купить, подарить или поймать

Пчелы, конечно, имеют решающее значение для вашего начала в пчеловодстве. У вас есть несколько вариантов размещения пчел в ульях:

  • Захватите дикий рой. Для этого можно разместить объявления на правом углу или в почтовых ящиках соседей.
  • Спросите у знакомого пчеловода, могут ли они дать вам рой.
  • Купите рой у производителя роев. Список заводчиков роев в вашем регионе можно получить в вашем пчеловодческом союзе.

Выбор пчел также включает в себя выбор расы пчел.

Покупка ульев

Теперь, когда вы знаете, как получить пчел, вам понадобятся ульи. Здесь также доступны несколько вариантов:

  • Купите ульи в отделе закупок вашего профсоюза или у розничного продавца пчеловодческого оборудования.
  • Найдите хорошие возможности. Обратите особое внимание на состояние древесины ульев, которые вы покупаете, и особенно проведите внутреннюю часть над пламенем, чтобы удалить любые бактерии, поселившиеся в древесине.
  • Создавайте свои собственные ульи, используя планы, которыми можно поделиться в Интернете.

Улей состоит из нескольких элементов: дно, корпус улья, надставник, крышка рамки, крыша, рамки, рельефный воск.

Снаряжение пчеловода: комбинезон, дымарь

Помимо пчел и ульев, вам также понадобится специальное оборудование, чтобы защитить себя и посетить ульи.

Комбинация

Прежде всего, костюм пчеловода позволит вам защитить себя от укусов пчел при посещении ульев и поможет чувствовать себя в безопасности, когда в нескольких десятках сантиметров от вас находятся тысячи пчел. Костюм белого цвета, чтобы отражать солнечные лучи во время летних визитов, тем самым защищая вас от жары.

Есть несколько форматов защиты:

  • Полный костюм (снизу вверх)
  • Куртка (только верхняя часть тела)
  • Простая вуаль

Все пчеловоды мира знают, что дым успокаивает пчел, и используют его для посещения роев. Существует несколько размеров коптильни, независимо от модели, главное, чтобы дым был густым и холодным, а коптильня могла вместить хороший запас топлива.

Подъемник рамы

Подъемник рамы также является важным элементом пчеловодческого оборудования. Подъемник рамок используется для подъема рамок и различных элементов улья, склеенных прополисом, смолистым веществом, которое пчелы собирают с деревьев и растений. Пчелы используют прополис для герметизации междоузлий улья и укрепления краев ячеек.

Существует несколько типов рамных подъемников, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Важно выбрать рамный подъемник, который прост в использовании и обеспечивает отличное сцепление.

Стоит ли покупать или арендовать экстракционное оборудование?

Без оборудования для извлечения можно легко обойтись. Действительно, вы будете добывать мед только один или два раза в год.

Экстракционное оборудование состоит из:

  • Нож для вскрытия
  • Лоток для сбора крышек
  • Центрифуга (ручная или электрическая) или пресс для меда

Важно выбрать медогонку, соответствующую вашему уровню производства меда и вашему бюджету.

Бывшее в употреблении оборудование более доступно, и легко проверить, можно ли его использовать. Лишь бы соковыжималка крутилась легко, без лишней вибрации во все стороны и не было следов ржавчины.

Книги

Книги, конечно же, часть арсенала пчеловода. Они особенно полезны зимой, когда нет возможности посетить ульи. Книги дают четкое представление о методах пчеловодства и знания о развитии методов, методов лечения и наших знаний о пчелах. Важно проводить исследования, читать книги по пчеловодству и посещать семинары и тренинги, чтобы развить это понимание. В заключение, начать заниматься пчеловодством — это смесь восхищения и опасения. Чтобы иметь хороший опыт, важно иметь правильный пчеловодный инвентарь. Сюда входят ульи, костюм пчеловода, коптильня, подъемник рамки, медогонка и другое полезное оборудование. Проводя исследования и общаясь с другими пчеловодами, вы можете определить, какие предметы лучше всего подходят для вашей ситуации и ваших целей пчеловодства.

Автор: Світ перекладів
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 0)

Комментарии:

ВВЕРХ