Греется и шумит ноутбук - требуется срочная чистка

0
2847

чистка ноутбукаВаш попросту незаменимый друг и помощник любимый ноутбук довольно сильно греется, просто работает как обычный реактивный самолет при простом запуске системы или именно в период нагрузки, достаточно сильно шумит либо еще хуже того- трещит сам вентилятор - все это зачастую верные и очевидные признаки того что его надо немедленно элементарно чистить. О правилах чистки раскажет Серьогин А. П. - сотрудник сервисного центра "Логос", а для примера возьмем ноутбук Acer Aspire, купить который вы сможете в магазине comfy.ua.

Если не вовремя провести обычную чистку Вашего ноутбука, то это может попросту завершится довольно печально, моментами даже плачевно. А после этого ремонт может обойтись недешево, простой перегрев деталей может привести к серозной поломке. Но короткое замыкание может появится от избытка пили, а при таком замыкание ноутбук просто придет в негодность.

Зачастую профессиональные мастера просто рекомендуют обычно проводить полную чистку компьютера 2 раза в год, пиль можно также продувать обычным феном, желательно раз в неделю и элементарно протирать экран и клавиатуру от обычной пили. Так можно простыми манипуляциями продлить срок службы Вашего любимого виртуального помощника.

Я не хочу сказать что чистку можно делать самостоятельно, просто говорю о том что она в принципе должна проводится, но проходить должна в специальных центрах обслуживания. Ведь именно в таких центрах есть то оборудование, которое нужно для таких действий как чистка либо обычный ремонт. Но если у Вас нет возможности обратится в один из таких центров, то все же нужно придерживаться некоторых правил. Нужно бить максимально аккуратным, при этом не забивать какие детали на котором месте стояли, ведь неправильно собрав компьютер он просто не будет работать. При такой самостоятельной чистке Вам понадобится обычная отвертка, разные кисточки, пылесос, фен.

Видео: "Чистка ноутбука от пыли"

Источник: http://comfy.ua/computer/notebook.html?brand=Acer

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ