Декоративная венецианская штукатурка

0
2810

Декоративная штукатуркаОдной из разновидностей материалов для декоративной облицовки стен является красивая венецианская штукатурка. Она может оказаться самой разнообразной: матовой, гладкой, блестящей, рельефной. Все это зачастую зависит именно от нанесения, ведь техника самой венецианской штукатурки так многообразна, что возможно достичь самого довольно невероятного эффекта. Детальней о декоративной штукатурке нам расскажет Иванов А. Н. - сотрудник компании ООО «ПромРегионСтрой», которая занимается строительством, ремонтом и согласованием документации.

Декоративная штукатурка и ее нанесение

венецианская штукатуркаДовольно таки трудно наносится обычная венецианская штукатурка именно своими руками, особенно если при этом  эти руки к данному моменту никогда с именно ней не работали. Однако всем постепенно возможно научиться, основное понять саму текстуру и ход простой фантазии.

Многие зачастую пытаются пройти сложности и обычно покупают обои под декоративную именно венецианскую штукатурку, это естественно красиво, но все же зачастую венецианская штукатурка выглядит намного эффектнее. Ведь натуральная, красиво сделана штукатурка затмит любые обои.

Венецианская штукатурка и место ее рождения

Необходимо заявить, что именно венецианской штукатурки, технология самого нанесения зародилась еще самом в Древнем Египте. Египтяне довольно долго думали именно над тем, как выполнить обычную венецианскую штукатурку, но ничего попросту не получалось. И в один достаточно прекрасный момент, когда сама работа шла над распиловкой мрамора, одному обычному работнику вдруг просто пришла в голову гениальная идея добавить в простой раствор крошку от распила. Это и стало причиной появления такой венецианской штукатурки.

Видео: "Нанесение венецианской штукатурки"

Источник: http://prsconsult.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ