5 наиболее распространенных проблем со зрением у взрослых

68
359
зрение

В какой-то момент нашей жизни мы все столкнемся с тем моментом, когда поймем, что наше видение уже не так сильно, как раньше. Мысль о чтении меню без очков на переносице кажется смехотворной. Является ли это ухудшение зрения просто следствием процесса старения или оно может означать нечто большее? Не стоит пренебрегать своим здоровьем, обратитесь и вам поможет клиника офтальмологии в Днепре для обследования.

Катаракта

Катаракта возникает, когда хрусталик глаза начинает мутнеть. Они не заразны и не могут передаваться от одного глаза к другому. Катаракта довольно распространена, и мы обнаружили, что большинству людей с катарактой заменили хрусталик к тому времени, когда они достигли возраста 80 лет.

Вы спросите, что такое замена объектива? Замена хрусталика — это когда помутневшая линза глаза удаляется и заменяется новой прозрачной линзой, называемой интраокулярной линзой. Это позволяет глазу более эффективно фокусировать свет и позволяет линзе регулировать фокус для различных расстояний.

Глаукома

Глаукома — это повышенное внутриглазное давление или давление внутри глаза. Если не лечить, это давление может вызвать необратимое повреждение сетчатки и зрительного нерва. Это повреждение может привести к потере зрения и, возможно, к слепоте. Повышение давления происходит, когда поток водянистой влаги, жидкости в глазу, замедляется или блокируется.

Существует два типа глаукомы: открытоугольная и закрытоугольная. Открытоугольная глаукома не имеет видимых симптомов. При этом типе глаукомы происходит потеря зрения в области периферического зрения. Закрытоугольная глаукома вызывает такие симптомы, как нечеткость зрения, радужные ореолы вокруг источников света, боль в глазах или голове и внезапная потеря зрения.

Диабетическая ретинопатия

Диабетическая ретинопатия — это осложнение, которое может возникнуть у больных сахарным диабетом. Это заболевание негативно влияет на функцию сетчатки, вызывая повреждение кровеносных сосудов, питающих сетчатку. Это повреждение приводит к постоянной потере зрения. Некоторыми потенциальными симптомами диабетической ретинопатии являются мушки, помутнение зрения, пустые пятна в центре зрения и трудности с ночным зрением.

Отслойка сетчатки

Отслойка сетчатки — это отделение светочувствительного верхнего слоя сетчатки от нижнего слоя. Потенциальными причинами отслойки сетчатки являются миопия (близорукость), генетика, травма, неконтролируемый диабет и хирургия сетчатки в анамнезе. Симптомы включают мигающие огни (обычно на периферии), необычную нечеткость зрения, тени или темные круги в поле зрения одного глаза. Существует два основных метода лечения отслойки сетчатки. В некоторых случаях лазеры используются для герметизации отверстий и разрывов сетчатки. В других случаях в глаз можно поместить такой инструмент, как стеклянный пузырь. Эта процедура позволяет хирургу аккуратно вернуть сетчатку на место.

Слепота

Слепота может развиться в результате проблемы с глазами. Традиционно слепотой называют полную потерю зрения на один или оба глаза. Ведущими причинами слепоты являются катаракта, глаукома, диабетическая ретинопатия и дегенерация желтого пятна.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 37)

Комментарии:

  • avatar
    Yurich74rus - 13.11.2022, 01:02
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    shmidtvolodymyr - 13.11.2022, 01:42
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    bafomet69 - 13.11.2022, 02:18
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    sashastav - 13.11.2022, 02:54
    тема реально старая
  • avatar
    deddoed - 13.11.2022, 03:14
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    The1Last - 13.11.2022, 03:58
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    AshKowalski - 13.11.2022, 04:17
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    asidc - 13.11.2022, 04:44
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    OPanon - 13.11.2022, 05:14
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    notsodo - 13.11.2022, 05:58
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    evgrin - 13.11.2022, 06:00
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    tizenka14 - 13.11.2022, 06:57
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    inkaef15 - 13.11.2022, 07:16
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    Xyina - 13.11.2022, 07:57
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 13.11.2022, 08:00
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    EvgoEvgo - 13.11.2022, 08:54
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    zagirov - 13.11.2022, 09:14
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    seogud - 13.11.2022, 09:48
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    Redkost - 13.11.2022, 10:17
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    timofirework - 13.11.2022, 10:50
    чего тока не придумают...
  • avatar
    ADMK1 - 13.11.2022, 11:17
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    anakatsuba - 13.11.2022, 11:51
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Chitcoin - 13.11.2022, 12:19
    новость послал по инету.
  • avatar
    artik_63 - 13.11.2022, 12:50
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    anon_abc - 13.11.2022, 13:11
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    semisoft - 13.11.2022, 13:40
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    BlackDisHat - 13.11.2022, 14:02
    Очень хорошая идея
  • avatar
    le_con - 13.11.2022, 14:51
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Pavel_Pavlovich - 13.11.2022, 15:19
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    johnylal95 - 13.11.2022, 15:53
    Мне не ясно.
  • avatar
    KuponService - 13.11.2022, 16:14
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    sosi_jopu - 13.11.2022, 16:41
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Andantr - 13.11.2022, 17:01
    Реальная тема
  • avatar
    M1KV420 - 13.11.2022, 17:54
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Suchkin - 13.11.2022, 18:09
    Нормусь
  • avatar
    Thinkjazz - 13.11.2022, 18:59
    Супер-пупер!
  • avatar
    hikkasich - 13.11.2022, 19:11
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Litvin_off65 - 13.11.2022, 19:47
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Gabriellos - 13.11.2022, 20:10
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Thediamnd - 13.11.2022, 20:50
    Это — здорово!
  • avatar
    tw0bm - 13.11.2022, 21:08
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    EvgoEvgo - 13.11.2022, 21:47
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Deckard2027 - 13.11.2022, 22:19
    Поразительно!
  • avatar
    Slideskull - 13.11.2022, 22:40
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    RAMP_Hatul - 13.11.2022, 23:06
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    selikto - 13.11.2022, 23:48
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    fanlom - 14.11.2022, 00:16
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Avelan71 - 14.11.2022, 00:45
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    beetrootfollower - 14.11.2022, 01:18
    Это — глупость!
  • avatar
    VLINDEREFFECT - 14.11.2022, 01:51