Лазерная коррекция зрения

54
437
лазерная коррекция зрения

Хочешь попрощаться с очками? Все, что вам нужно сделать, это узнать всю полезную информацию о лазерной операции на глазах.

Рефракционная хирургия способна исправить близорукость, астигматизм, дальнозоркость и пресбиопию. А узнать больше информации о лазерной коррекции зрения в Московской области вы можете тут.

Как часто очки представляют собой препятствие в повседневной деятельности?

Недостатки очков:

  • С определенного возраста, чуть старше 40 лет, необходимо носить, снимать или менять очки в зависимости от того, на какое расстояние вы смотрите.
  • Летом необходимо использовать солнцезащитные очки. Они создают другой набор проблем. Чтобы ограничиться одним примером, фотохромные линзы не светятся при движении в туннелях.
  • Зимой и в очках стекла запотевают. Например, вы когда-нибудь заходили в бар, чтобы насладиться горячим шоколадом, и внезапно ничего не видели? Или кататься на лыжах и запотевать на каждой остановке по пути вниз?
  • Они не остаются прикрепленными к носу при выполнении аэробных упражнений.
  • Когда вы идете в бассейн, вы не найдете безопасного места для их хранения.
  • Выходя из воды после купания в море, надо надеть градуированную маску, как дебилы, пока не дотянемся до полотенца и не найдем очки!
  • Многие виды спорта (теннис, футбол...) сопряжены с неудобствами и компромиссами для тех, кто носит очки.
  • Людям с пресбиопией сложно четко видеть во время бритья бороды и макияжа лица.
  • И, как будто этого мало, очень легко теряются.
  • Не будем говорить и о контактных линзах! Часто они не переносятся долго на работе, вызывая покраснение и сухость глаз. Я помню несколько случаев в своей карьере, когда мне приходилось срочно навещать людей, у которых была очень досадная ссадина роговицы. Наконец, их даже легче потерять, чем очки (сколько линз потеряно в море во время купания!).
  • Если вы страдаете близорукостью средней степени и у вас нет под рукой очков на прикроватной тумбочке, утром вы даже не видите время на будильнике... и ваш мир ограничивается несколькими сантиметрами от вашего лицо. И наоборот, если у вас дальнозоркость, вы будете видеть все немного не в фокусе. Вблизи вы сможете только мельком увидеть символы с помощью технологии увеличения «сенсорного экрана», но при чтении вы все равно можете страдать от головной боли.

Преимущества лазерной операции на глазах

В этом введении подчеркивается, что очки и контактные линзы часто могут быть очень ограниченными. Фактически, до конца восьмидесятых годов они представляли собой единственное решение для коррекции аномалий рефракции (близорукости, астигматизма и дальнозоркости).

Благодаря лазерной операции на глазах пациенты смогут попрощаться с нечеткостью зрения.

К счастью, сегодня уже не нужно быть рабом этих протезов, так как существуют различные хирургические процедуры для снижения их зависимости у взрослых, а зачастую и для полного устранения. Мы не должны забывать, что лазерная операция на глазах, или рефракционная хирургия, в некоторых случаях даже выгодна:

  1. когда дефект сильно различается на двух глазах;
  2. в случаях, когда сильные дефекты зрения неразрывно привязывают человека к очкам, особенно при отсутствии переносимости контактных линз;
  3. в некоторых видах работ, где оптические вспомогательные средства представляют собой неоспоримый недостаток.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 60)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    thekingofthechookhans - 4.11.2022, 05:44
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    sv1ne - 4.11.2022, 06:11
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Xyi20cmBpoTe6e - 4.11.2022, 06:52
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    notsodo - 4.11.2022, 07:18
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Almazz77 - 4.11.2022, 07:43
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    MariaKononchuk - 4.11.2022, 08:05
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    caxape - 4.11.2022, 08:57
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Makylatyra - 4.11.2022, 09:18
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Bethedarkest - 4.11.2022, 09:51
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    SCanelo - 4.11.2022, 10:16
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    cherepp - 4.11.2022, 10:55
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Miyadzaki - 4.11.2022, 11:10
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    inlaw - 4.11.2022, 11:42
    Это — глупость!
  • avatar
    estbro - 4.11.2022, 12:08
    Спасибо большое!
  • avatar
    SpaceOO - 4.11.2022, 12:58
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    youtgus - 4.11.2022, 13:19
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    BestCPDealer - 4.11.2022, 13:53
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    kapellan - 4.11.2022, 14:18
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Padre_Ivan - 4.11.2022, 14:55
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    LeStel - 4.11.2022, 15:16
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    SnowDroper - 4.11.2022, 15:53
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    no_morality - 4.11.2022, 16:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Cassidy143 - 4.11.2022, 16:47
    тема реально старая
  • avatar
    r4Man - 4.11.2022, 17:01
    Супер-пупер!
  • avatar
    Atom05 - 4.11.2022, 17:57
    Блестящая идея
  • avatar
    Meowmetender - 4.11.2022, 18:13
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    zavodworker - 4.11.2022, 18:47
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    satanhit - 4.11.2022, 19:10
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Maximka55 - 4.11.2022, 19:58
    поміняй назву домену
  • avatar
    DarkDant - 4.11.2022, 20:19
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Сергей Дуб - 4.11.2022, 20:56
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    flexclowner - 4.11.2022, 21:05
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    dslloop - 4.11.2022, 21:55
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    LeStel - 4.11.2022, 22:02
    краще і не скажеш
  • avatar
    noname_username - 4.11.2022, 22:53
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    krasnyi - 4.11.2022, 23:02
    Восхитительно..
  • avatar
    isitWho - 4.11.2022, 23:59
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Pocan1455 - 5.11.2022, 00:12
    Это — здорово!
  • avatar
    azmbff - 5.11.2022, 00:48
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    shopbizVrn - 5.11.2022, 01:19
    Мне не ясно.
  • avatar
    Vrbeens - 5.11.2022, 01:58
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Yurets999 - 5.11.2022, 02:01
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    deepseeker - 5.11.2022, 02:45
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Solo337 - 5.11.2022, 03:07
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Vrbeens - 5.11.2022, 03:48
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    Ebtvmt - 5.11.2022, 04:15
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    psyengodie - 5.11.2022, 04:48
    Реальная тема
  • avatar
    CryptoWorker - 5.11.2022, 05:04
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    Анна Николаевна - 5.11.2022, 05:55
    Великолепная идея
  • avatar
    invisibleyobic - 5.11.2022, 06:04
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ