Что такое двусторонний матрас с эффектом "зима - лето"?

6
421
матрас

Интересной инновацией, которая в последнее время получила большое распространение среди производителей аксессуаров для сна, является двустороний матрас, на котором можно спать и в холодное, и в теплое время года. Во время выбора изделия покупатели могут столкнуться с такими вопросами: Как понять что матрас двусторонний? Как узнать на матрасе где зима где лето?

Вот несколько признаков, определяющих особенности такой поверхности для сна.

Двусторонние матрасы зима - лето: что это и как определить расположение сторон

Ортопедический матрас https://usleep.com.ua/ru/matrasy/zima-leto/ зима лето представляет собой многослойное изделие, которое объединяет в себе свойства двух разных, предназначенных для использования при определенных климатических условиях. У такого матраса отличаются характеристики каждой из двух сторон.

Продукцию такого плана обычно легко отличить от других товаров. Стороны, предназначенные для использования в разное время года, изготовлены из разных материалов.

Climate1_1199x696.jpg?v=1610537020

Чем отличается летняя сторона матраса от зимней? Во-первых, сторона “зима” часто имеет меньшую жесткость, а ее поверхность независимо от конструкции достаточно мягкая на ощупь. Во-вторых, главной особенностью, которой она должна обладать, является возможность сохранения тепла. Поэтому сторона, на которой спят осенью и зимой, сделана из компонентов, которые позволяют воздуху свободно циркулировать, сохраняя при этом комфортную для сна температуру. Чаще всего поверхность под чехлом изготавливают из шерсти.

“Лето”, напротив, производят с помощью легких дышащих материалов. При производстве обычно используется хлопок или лён, а также различные комбинации материалов, реже - бамбуковые волокна. Кроме того, эта сторона может иметь больший уровень жесткости.

Довольно часто на каждое стороне можно заметить обозначение. Это может быть изображение снежинки и солнца или лоскутки разных цветов, которые ассоциируются с жарким и холодным временами года.

Уникальность матрасов “зима-лето”

Данные изделия получили свою популярность благодаря возможности переворачивать их раз в полгода, обеспечивая себе здоровый комфортный сон при любых погодных условиях. Такая продукция имеет несколько преимуществ, отличающих ее от остальных ортопедических матрасов:

  1. Несмотря на то, что её стоимость выше в сравнении с обычным, цена абсолютно оправдана: вместо того, чтобы покупать два товара для жаркого и холодного времени года, можно приобрести одно и просто переворачивать его, когда это необходимо.
  2. Так как любое изделие такого плана рекомендуют периодически переворачивать для сохранения его основных свойств, предотвращения слёживания и появления прочих дефектов, а также в целях обеспечения требований гигиены, данный тип товара является хорошим приобретением. Регулярное переворачивание продлевает срок эксплуатации, а при использовании товара “зима-лето” его обладатели не забывают об этом действии.
  3. Такой тип продукции в сочетании с подходящей конструкцией и правильной комбинацией материалов обладает заметным оздоравливающим эффектом. Матрас зима-лето может быть как пружинным, так и беспружинным, сохраняя при этом способность выполнять ортопедическую функцию.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 51)

Комментарии:

  • avatar
    Smirtus - 26.10.2022, 22:07
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    sluthunt42 - 26.10.2022, 22:44
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Deudim - 26.10.2022, 23:04
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    kwadraturin - 26.10.2022, 23:53
    Велике спасибі!
  • avatar
    DD_support - 27.10.2022, 00:15
    хороша ідея.
  • avatar
    ev_b13 - 27.10.2022, 00:43
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
ВВЕРХ