Как избежать скуки во время плавания?

8
387
плавания

Сейчас коммерческий бассейн можно найти на каждом углу, а так как плавание невероятно полезный вид спорта, то это хороший повод для занятий. Но посмотрим правде в глаза, плавание может быть однообразным. Повторение перехода от одного конца бассейна к другому, когда не на что смотреть, кроме плитки и черной линии, может серьезно отупить. Если скука становится невыносимой, это может повлиять на уровень вашей мотивации и желание продолжать плавание.

Однако есть несколько способов сделать плавание в бассейне менее утомительным и максимально использовать эти длины.

Вступить в клуб

Плавание в одиночку может быть очень одиноким, поэтому стоит подумать о вступлении в клуб, чтобы получить дополнительную мотивацию плавать вместе с другими. Клуб расширит круг вашего общения, и вы встретите единомышленников. Плавательные клубы обычно имеют структурированную программу, запланированную для каждого занятия, написанную квалифицированными тренерами. Тренеры также могут критиковать ваш стиль плавания и подсказывать, как его улучшить.

Слушать музыку

Прослушивание музыки во время плавания поможет вам войти в ритм, почувствовать себя более энергичным и сосредоточенным. На рынке представлен широкий ассортимент водонепроницаемых MP3-плееров, предназначенных для плавания, например, подводный MP3-плеер Finis Duo. Составьте плейлист такой же длины, как и ваш набор для плавания, и вы обнаружите, что круги пролетают незаметно!

Медитировать

Бассейн на самом деле является идеальным местом для практики осознанности и медитации. Погружение в воду — это побег от повседневных стрессов и обязанностей: во время плавания вам не нужно отвечать на телефоны или электронные письма. Сосредоточьтесь на настоящем моменте, дайте разуму расслабиться, насладитесь ощущением невесомости в воде и ритмом своего дыхания.

Используйте оборудование

Еще один способ разбавить монотонность — добавить в свой распорядок плавания какое-нибудь снаряжение. Учебные пособия помогают вам нацеливаться на определенные области тела и улучшать вашу скорость, форму, технику и производительность.

Попробуйте разные бассейны или выйдите на улицу

Смена обстановки действительно может повлиять на вашу мотивацию к плаванию. Попробуйте разные места, например, бассейн олимпийской длины, если вы привыкли плавать в 25-метровом бассейне. Чтобы избавиться от скуки, выйдите из бассейна и окунитесь в открытую воду. Возможности безграничны, когда дело доходит до плавания в открытой воде: озера, реки, моря — каждое из них добавляет ощущение приключения в ваше плавание.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 59)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    dick_johnson - 22.10.2022, 08:47
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    fakerney - 22.10.2022, 09:03
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Baliaf - 22.10.2022, 09:40
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    CATLINK - 22.10.2022, 10:00
    хорошая идея.
  • avatar
    SatanicFox - 22.10.2022, 10:50
    новость послал по инету.
  • avatar
    marbledog - 22.10.2022, 11:18
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Nentori - 22.10.2022, 11:47
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    KeeyRah - 22.10.2022, 12:01
    Шикарно, додаю в закладки
ВВЕРХ