Наиболее распространенная поломка бытовой техники: взгляд на цифры

19
513
поломки бытовой техники

Любая бытовая техника может сломаться, но у некоторых это происходит чаще, чем у других. Исследовательская группа Consumer Reports собрала данные о поломках более 381 000 устройств, приобретенных в период с 2008 по 2021 год. Далее, мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных поломок устройств, о которых сообщают потребители. Ну а если ваша бытовая техника сломалась и нуждается в ремонте, то вы можете купить оптом запчасти Одесса в Veraodessa.

Плиты

Согласно Consumer Reports, 6 % домовладельцев сообщают о проблемах с газовыми горелками или элементами варочной панели, которые не зажигаются или не нагреваются, и столько же сообщают о проблемах с духовкой, которая не нагревается. На газовых плитах обычно ломается система зажигания. Нередки проблемы и с газовыми горелками.

Как на электрических, так и на газовых плитах датчик температуры духовки (который собирает информацию о температуре, чтобы помочь регулировать температуру духовки) или нагревательный элемент духовки (который нагревает духовку), скорее всего, сломается. Часто система розжига газовых горелок забивается остатками пищи и ее можно очистить теплой водой с мылом.

Холодильники

Если у вас есть холодильник с диспенсером для льда или воды, вам, вероятно, нравится получать свежую, холодную воду и лед по требованию, но вы, вероятно, не так рады узнать, что ваш льдогенератор и вода являются наиболее вероятной частью вашего холодильника. перерыв, при этом 17 % опрошенных Consumer Reports жалуются на то, что диспенсер перестает работать. 13% жалуются на льдогенератор, который больше не производит лед. 7% сообщают о скоплении льда в холодильнике, 6% сообщают о протечке воды, а 5% говорят, что холодильник не охлаждает. Льдогенератор, двигатель вентилятора испарителя и термостат – частые виновники поломок.

Посудомоечные машины

Вы когда-нибудь открывали посудомоечную машину после цикла и понимали, что ваша посуда все еще не чистая? 11% опрошенных отметили, что их посудомоечная машина перестала правильно мыть посуду, 9% заявили, что она перестала должным образом сушиться, а 7% заявили, что она больше не сливает должным образом. Как и в случае проблем с горелкой, некоторые проблемы с посудомоечной машиной можно решить дома, очистив фильтр или распылители.

Однако, если вам нужна новая деталь для вашей посудомоечной машины, скорее всего, это будет впускной клапан, который позволяет воде поступать в вашу посудомоечную машину; мойка, которая разбрызгивает воду на стеллажи для посуды; сливной насос, который опорожняет посудомоечную машину от грязной воды; или циркуляционный насос, который отвечает за сильное распыление воды из моющего рукава для мытья посуды.

Стиральные машины и сушилки

Стиральные машины с фронтальной загрузкой популярны в наши дни, но 14 % покупателей, опрошенных о своих стиральных машинах, жаловались на плесень вокруг дверцы с фронтальной загрузкой. Вы можете почистить стиральную машину с фронтальной загрузкой, запустив горячий цикл с пищевой содой и уксусом, а затем высушив внутреннюю часть барабана, а также дверцу и уплотнители дверцы чистой сухой тканью. Предотвратите повторное появление плесени, просушивая дверные уплотнители после каждой загрузки и повторяя промывку уксусом ежемесячно.

Заплесневелые двери — не единственная проблема, о которой сообщают владельцы стиральных машин. Среди владельцев моделей как с вертикальной, так и с фронтальной загрузкой 6 процентов жаловались на то, что барабан перестал правильно вращаться или вообще перестал вращаться. 5 % сообщили, что стиральная машина больше не сливает воду должным образом — если это произойдет с вами, вы сможете слить воду самостоятельно, прочистив сливной шланг. 4 % опрошенных сообщили о неисправной панели управления, а 3 % сообщили об утечке воды из машины.

К деталям, которые могут сломаться в вашей стиральной машине, относятся переключатель дверцы или крышки, который не дает барабану вращаться, когда дверца открыта. Сливной насос и подшипники бака также являются распространенными причинами поломки стиральной машины. Однако, по данным Consumer Reports, самая дорогая проблема для устранения — это неисправная панель управления.

К деталям, которые могут сломаться в вашей стиральной машине, относятся переключатель дверцы или крышки, который не дает барабану вращаться, когда дверца открыта. Сливной насос и подшипники бака также являются распространенными причинами поломки стиральной машины. Однако, по данным Consumer Reports, самая дорогая проблема для устранения — это неисправная панель управления.

10 % опрошенных жаловались на то, что сушилка не полностью сушит одежду. Вы можете исправить это самостоятельно, очистив ловушку для ворса или очистив вентиляционное отверстие сушилки. 7 % сообщили о неисправных барабанных роликах, двигателях или ремнях. Вещи, которые имеют тенденцию ломаться в сушилках, включают в себя термопредохранитель, который предотвращает перегрев сушилки. Неисправный нагревательный элемент также распространен, как и неисправное уплотнение барабана.

Встроенные микроволновые печи

Микроволновые печи делают приготовление еды проще простого, но не тогда, когда она ломается. 5 % опрошенных потребителей сообщили о сломанной панели управления, а 4 % сообщили о чрезмерном шуме, невозможности достаточно разогреть пищу или о сломанной двери, которая не запиралась и не закрывалась. 2 % жаловались на то, что проигрыватель не вращается или не работает вытяжной вентилятор.

Возможно, вы сможете самостоятельно починить сломанную дверцу микроволновой печи, просмотрев видео на YouTube, относящиеся к вашей модели. Заклинивание поворотного стола может быть результатом того, что остатки пищи застряли в механизме или под роликами. Вы можете самостоятельно починить сломанную панель управления микроволновой печью, разобрав ее и проверив подключение ленточного кабеля.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 73)

Комментарии:

  • avatar
    JQXAHH - 18.04.2022, 09:57
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    speedTy - 18.04.2022, 10:06
    новина послав по інету.
  • avatar
    ORC_1382 - 18.04.2022, 10:53
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    yungghost - 18.04.2022, 11:19
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Grendberg - 18.04.2022, 11:58
    відмінна інфа
  • avatar
    leklerk - 18.04.2022, 12:16
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    M_V_RuSKa - 18.04.2022, 12:54
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    AmadeusNight - 18.04.2022, 12:48
    ВАУ....=)
  • avatar
    Argonavtus - 18.04.2022, 13:10
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    NikStroker - 18.04.2022, 13:44
    поміняй назву домену
  • avatar
    Meatball1488 - 18.04.2022, 14:02
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Myshlaevsky - 18.04.2022, 14:48
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    NixaN - 18.04.2022, 15:08
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    jid_mrak - 18.04.2022, 15:51
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    Sspaces - 18.04.2022, 16:05
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    ARTEM231 - 18.04.2022, 16:50
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    maxParallax - 18.04.2022, 17:14
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    M3mT7o - 18.04.2022, 17:47
    мудро
  • avatar
    User_lol1 - 18.04.2022, 18:04
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
ВВЕРХ