Как плоскостопие влияет на ваше общее состояние здоровья?

77
646
плоскостопие

Ваши ступни - основа всего вашего тела. Плохое положение стопы и ее сила могут повлиять на то, как вы держите свое тело, и даже привести к травмам. Одной из наиболее частых причин боли в стопе и смещения стопы является состояние, называемое плоскостопием, также известное как выпадение сводов стопы. Далее, мы вкратце рассмотрим, что вызывает плоскостопие и как его лечить. Ну а более детальную информацию вы найдете на сайте https://medportal.ru/enc/orthopedy/flatfeet/.

Причины плоскостопия

Плоскостопие - одна из причин боли в ступнях и лодыжках. Иногда это начинается в детстве, если ваши стопы не развиваются должным образом. У маленьких детей часто бывает плоскостопие, но обычно оно перерастает. Некоторые люди более склонны к плоскостопию из-за генетики.

У других людей со временем развивается плоскостопие. Не все люди с плоскостопием испытывают боль от этого состояния. К наиболее частым причинам плоскостопия у взрослых относятся следующие:

  • Ожирение, потому что костям ног труднее переносить больший вес.
  • Возраст: плоскостопие чаще всего встречается в возрасте от 40 лет.
  • Высокое кровяное давление, которое может снизить приток крови к ногам.
  • Предыдущие травмы стоп, например стрессовые переломы.
  • Сахарный диабет.
  • Артрит.
  • Повреждение любой из костей или сухожилий стопы.

Как плоскостопие влияет на ваше общее состояние здоровья?

Многие люди с плоскостопием обнаруживают, что это влияет на многие аспекты их общего состояния здоровья. Поскольку выпадение сводов стопы или плоскостопие не обеспечивают вашим ногам необходимой поддержки, вы с большей вероятностью испытаете боль в стопе.

Состояние, называемое подошвенным фасциитом, также чаще встречается у людей с плоскостопием. Подошвенный фасциит возникает при чрезмерном растяжении сухожилий стопы. Это состояние вызывает сильную боль в ногах, особенно по утрам.

Плоскостопие, как правило, вызывает другое состояние, называемое гиперпронацией, когда лодыжки закатываются внутрь во время ходьбы. Это может привести к боли в стопе и лодыжке.

Поскольку ваши ступни являются основой всего вашего тела, плоскостопие и гиперпронация могут вызвать проблемы с выравниванием позвоночника. Вы можете заметить, что у вас также есть проблемы с бедрами, коленями и поясницей.

Лечение плоскостопия

Плоскостопие никогда не проходит полностью. Независимо от того, родились ли вы с плоскостопием или с возрастом у вас упали своды, это необратимое состояние. Однако вы можете найти способы справиться с болью и даже предотвратить ее.

Лучшие методы лечения плоскостопия помогают обеспечить опору, потерянную из-за выпадения свода стопы, а также укрепить ступни и лодыжки. Некоторые из рекомендуемых нами процедур включают следующее:

  1. Использование нестероидных противовоспалительных средств (НПВП). Многие из таких лекарств доступны без рецепта и включают такие препараты, как Адвил (ибупрофен) и Алив (напроксен натрия).
  2. Лечебная физкультура для укрепления ног и лодыжек.
  3. Соответствующие упражнения и питание.
  4. Ношение бандажа или шины.
  5. Ортопедические стельки в обуви. Людям с плоскостопием необходимо носить правильную обувь. Ортопедические вставки могут исправить положение стопы и, в свою очередь, даже осанку.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 92)

Комментарии:

  • avatar
    shizka - 21.12.2021, 10:18
    Невероятно красиво!
  • avatar
    kowjeg - 21.12.2021, 10:55
    детальніше ласка
  • avatar
    Underoath007 - 21.12.2021, 11:09
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Nightman252 - 21.12.2021, 11:53
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    olekorabinovich - 21.12.2021, 12:13
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    SaltyBob - 21.12.2021, 12:54
    пізнавальна тема
  • avatar
    zendiy - 21.12.2021, 13:12
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    MagZ66 - 21.12.2021, 13:52
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    maxthepenguin - 21.12.2021, 14:10
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    dyurarara - 21.12.2021, 14:58
    Невероятно!
  • avatar
    Graf08 - 21.12.2021, 15:06
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    S3YAK - 21.12.2021, 15:53
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    elchuvako - 21.12.2021, 16:08
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    BatmanRussia - 21.12.2021, 16:48
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    cech_kun - 21.12.2021, 17:01
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    elchuvako - 21.12.2021, 17:48
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    t4erpak - 21.12.2021, 18:08
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    tsuckanov - 21.12.2021, 18:44
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    GooRooMan - 21.12.2021, 19:04
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    Therealkalpak - 21.12.2021, 19:53
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    grgrpol - 21.12.2021, 20:14
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Hildetand - 21.12.2021, 20:43
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Roverpatsan - 21.12.2021, 21:12
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    egoregor24 - 21.12.2021, 21:47
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    Iv4nch3R - 21.12.2021, 22:19
    детальніше ласка
  • avatar
    Furthr - 21.12.2021, 22:41
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    artemdiotalevi - 21.12.2021, 23:08
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Crystal_demention - 21.12.2021, 23:43
    смени название домена
  • avatar
    HumanTypeGFFAQntroubleshoting - 22.12.2021, 00:07
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    MrMew - 22.12.2021, 00:45
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    mark76267 - 22.12.2021, 01:07
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Lyntik102 - 22.12.2021, 01:42
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Pintamisli - 22.12.2021, 02:09
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    enbilulugugal - 22.12.2021, 02:55
    відмінна інфа
  • avatar
    Sportsort - 22.12.2021, 03:19
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    BaxYung - 22.12.2021, 03:58
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    isl02 - 22.12.2021, 04:10
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    BlackDisHat - 22.12.2021, 04:53
    Да вы сказочник
  • avatar
    loginadog - 22.12.2021, 05:08
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    tolstooo - 22.12.2021, 05:53
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    bigpapka - 22.12.2021, 06:18
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    tjmjmt - 22.12.2021, 06:45
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    rollingstoner - 22.12.2021, 07:10
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Atom05 - 22.12.2021, 07:46
    Мне понравилось!
  • avatar
    oceanblood - 22.12.2021, 08:15
    ух ти...
  • avatar
    PoloSkin - 22.12.2021, 08:49
    поза конкуренцією
  • avatar
    RedBullxD - 22.12.2021, 09:15
    круто
  • avatar
    azamataza - 22.12.2021, 09:40
    підкупила щирість статті
  • avatar
    you_missed_me - 22.12.2021, 10:02
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    skygrabber - 22.12.2021, 10:58
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
ВВЕРХ