Причины бесплодия: Мифы и правда

12
766
бесплодие

Когда женщина или мужчина сталкиваются с бесплодием, они могут начать паниковать от того, что не владеют полной информацией. В этой статье мы опробуем развеять мифы, которые вам может кто-то рассказать или вы прочитаете на непроверенных ресурсах.

Вы просто слишком молоды: Миф.

Если мужчина или женщина достигли половой зрелости и у них наблюдаются менструации или выработка спермы, они способны произвести на свет ребенка. Вероятность забеременеть со временем меняется, но все еще возможно иметь ребенка, если у вас вырабатываются половые клетки.

Врачи всегда знают причину: Миф.

В 10% всех случаев в мире врачи не могут точно определить причину бесплодия. Однако, если врач не может назвать конкретную причину, это не значит, что вы не сможете положительно отреагировать на различные методы лечения. При некоторых видах идиопатического бесплодия успешными оказываются такие методы, как внутриматочная инсеминация (ВМИ) и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Если лечение не дает положительных результатов, некоторые пары могут прибегнуть к суррогатному материнству.

Вы не можете быть бесплодны, если у вас уже есть ребенок: Миф.

Бесплодие, наступившее после ранее успешной беременности, называется "вторичным бесплодием". Хотя это не совсем редкое явление, с ним сталкиваются более 1 миллиона пар. Вторичное бесплодие может быть связано с возрастом, но также на него влияют резкие изменения в образе жизни или изменения в исходном состоянии здоровья одного из партнеров. Иногда вторичное бесплодие просто случается. Вероятность постановки идиопатического диагноза несколько выше, чем при первичном бесплодии.

Мужчины так же часто страдают бесплодием: Правда.

На долю мужчин приходится около половины всех проблем бесплодия, с которыми сталкиваются супружеские пары во всем мире. Полное отсутствие сперматозоидов составляет около 10-15% всех диагнозов мужского бесплодия. Однако причиной бесплодия у мужчин может быть и ряд других факторов, включая выбор образа жизни, закупорку половых путей, болезни, травмы, хронические проблемы со здоровьем и ряд других факторов.

Если у вас диагностировано первичное бесплодие, у вас никогда не будет собственного ребенка: Миф.

Лечение будет в значительной степени зависеть от диагностированной проблемы, которая является причиной бесплодия. Однако первоначальный диагноз "первичное бесплодие" не означает, что вы не способны зачать ребенка. Такие новые методы лечения, как ВМС, ЭКО, гормональная терапия, а также медицинское или хирургическое вмешательство при уже имеющихся заболеваниях - все это способы, которые могут помочь вам зачать собственного ребенка. Если эти методы окажутся безуспешными, возможно, вам и вашему партнеру пора рассмотреть возможность суррогатного материнства.

Противозачаточные средства могут стать причиной бесплодия: Миф.

Хотя противозачаточные средства не имеют связи с бесплодием, многие женщины могут испытывать задержку фертильности. После прекращения приема гормональных противозачаточных средств некоторым женщинам может потребоваться от нескольких недель до нескольких месяцев, чтобы восстановить нормальный цикл овуляции. У других женщин нормального цикла может и не быть. Поскольку гормональные противозачаточные средства систематически выделяют гормоны, они могут маскировать нарушения в циклах, которые происходят у женщин естественным образом. Это означает, что как только женщина перестает использовать противозачаточные средства, ее цикл может стать более нерегулярным. Таким образом, овуляцию может быть сложнее определить.

Learn more about cost of surrogacy in ukraine: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 94)

Комментарии:

  • avatar
    Nuetonetochno - 6.11.2021, 16:47
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    SnailK1ck - 6.11.2021, 17:00
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    Deckard2027 - 6.11.2021, 17:57
    Реальная тема
  • avatar
    TuM4uK - 6.11.2021, 18:10
    соглашусь с автором
  • avatar
    Sanyo654 - 6.11.2021, 18:57
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    fessel - 6.11.2021, 19:03
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    md_phd - 6.11.2021, 19:56
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Sofisa - 6.11.2021, 20:09
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    skydeath - 6.11.2021, 20:51
    лучше и не скажешь
  • avatar
    azmbff - 6.11.2021, 21:17
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    destrooqtor - 6.11.2021, 21:52
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    moon6969 - 6.11.2021, 22:08
    Сайт супер, побольше бы таких!
ВВЕРХ