Зачем нужен английский словарь?

4
790
английский словарь

А вы когда-нибудь задумывались почему многие преподаватели своим студентам советует использовать английский словарь. Далее в статье будут описанные главные преимущества непосредственно такого справочника.

Вы учите не перевод, а значение слов

Используя монолингвальные пособия вы не только изучаете простой перевод слов, а также что они означают. Именно поэтому вы сможете понять в каком контексте данное слово используется. Простые русско-английские словари могут дать вам простой перевод слов не объясняя в каком случае их использовать. Ведь может быть и такое, что у одного слова могут быть совершенно противоположные значения.

Вы можете изучать дополнительные слова

Очень часто используется в объяснение слова употребляемая лексика английского языка. Именно поэтому если вам непонятно какое-то слово есть большой смысл выучить ещё и его. Именно так вы сможете получить двойную пользу от того, что работаете со словарем.

Вы сможете получить полную информацию об слове которое изучаете

Обычно содержится больше информации о слове в монолингвальном словаре, а также примеры использования разных значений, фразовые глаголы, идиомы связанные с этим словом. Может не быть в русско-английском словаре данной информации. Либо её будет очень мало.

Является очень полезной такая дополнительная информация в словаре, как:

  • Антонимы и синонимы слова. Вы сможете повторять знакомые вам слова или же учить новые похожие, а также противоположные по своему смыслу, при этом изучая только одно понятие.
  • Проводят наиболее часто употребляемые сочетания слов в монолигвальных словарях, например предлогов с глаголами. Это позволит вам употреблять лексику грамотно.

Вы учитесь не переводить, а думать на английском языке

Вы сможете формировать прекрасную привычку, не переводить слова мысленно на русский язык, а думать именно по-английски сразу. Ассоциироваться не с русским понятием будет новое слово, а с пояснением на английском языке.

Вы сможете учиться перифразу

Манолингвальный словарь является отличным фундаментом, для того чтобы тренировать перифразу. Ведь в нём объясняется каждое слово другими, как правило, более простыми. Вы сможете при необходимости забытое сложное слово заменить вспомнившимся вам пояснением именно из словаря.

Вы сможете развивать навык языковой догадки

Во время чтения текста вы сможете не копаться в справочнике, а будете сами догадываться какое значение имеют некоторые слова из контекста.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 96)

Комментарии:

  • avatar
    onebyte5d0 - 3.08.2021, 15:45
    відмінна інфа
  • avatar
    switchblades - 3.08.2021, 16:06
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Hipperast - 3.08.2021, 16:53
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    a_skorostnaya - 3.08.2021, 17:14
    отлично излагаете
ВВЕРХ