Как правильно выбрать паркетную доску в гостиную

0
2644

паркетная доска в гостиннойВпечатление от помещения создается не только красивой отделкой стен и модным подвесным потолком. Пол играет не последнюю роль в создании интерьера комнаты. Именно напольное покрытие создает основу для законченного дизайна, определяет стиль и эстетику. Долгое время считалось, что не существует материала для отделки пола прочнее и солиднее штучного паркета. Появление в продаже паркетной доски перевернуло представление об одном из лидеров рынка напольных покрытий. Паркетная доска являет собой замечательный образец изделия из натуральной древесины. По красоте она ни в чем не уступает обычному паркету, более того, декоры паркетной доски уже вышли за пределы обычных представлений о виде деревянного пола. Соединив в себе невероятную прочность ламината и естественную красоту натуральной древесины, она позволяет создать обстановку достойного уюта в любом доме.

Паркетная доска в гостинной

Цена на паркетную доску намного ниже стоимости штучного паркета. Оформить интерьер своей квартиры со вкусом, затратив не так уж и много, и получить в результате изысканный пол, стойкий к различного вида повреждениям, может любой человек. Гостиная - то место, к ремонту которого любой хозяин относится с особой тщательностью. Именно здесь по вечерам собирается вся семья, принимаются гости. Это визитная карточка дома, комната, которой нужно гордиться. Создание креативного интерьера гостиной немыслимо без правильного выбора дизайна паркетной доски.

Виды паркетной доски

Многочисленность видов паркетной доски зависит от породы древесины, которая использовалась при изготовлении верхнего слоя и различных способов обработки поверхности. Очень популярна доска, обработанная методом браширования. Она имеет интересную структуру, напоминающую состаренное дерево, за счет снятия части мелких волокон специальной щеткой. Такой пол хорошо смотрится в интерьере стиля кантри. Зрительно поможет увеличить помещение паркетная доска светлых тонов. Этот оттенок характерен для выбеленной доски из дуба. Очень освежает пространство покрытие светлых тонов из березы, граба и ясеня. Мебель ярких и сочных оттенков будет отлично контрастировать с комнатой, в которой стены и пол светлые.

Темный пол

паркетная доска в гостиннойКлассический, солидный интерьер требует наличия темного пола. Четкие очертания помещения создаст напольное покрытие из темного дуба, палисандра, экзотических деревьев венге или мербау. Сочетание темного пола и светлых, кремовых или цвета кофе с молоком, стен, сделает комнату уютной и изысканной. Чтобы помещение не производило мрачного впечатления, паркетная доска темного цвета должна обязательно сочетаться со светлыми стенами. Неплохо дополнить интерьер яркими декоративными аксессуарами. Варианты темной цветовой гаммы могут включать цвета от вишневого до черного. Чёрный пол придает оформлению исключительную экстравагантность. Он изготавливается из редких сортов дерева и является хорошим решением для создания элитного интерьера.

Паркетная доска в отделке помещения

Правильное сочетание оттенка и текстуры паркетной доски с другими элементами отделки жилого помещения создаст обстановку красоты и покоя, которая будет основой ежедневного настроения всех обитателей дома. Дополнительно можно купить декоративные элементы для большей оригинальности оформления пола. Используя сочетание различных геометрических форм, можно включать в полотно паркетной доски различные рисунки, которые в сочетании с обычными досками добавят своеобразие общему виду напольного покрытия.

Видео: "Правила укладки паркетной доски"

Источник: http://laminat-parket.net/catalog/194

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ